Подруга против того, чтобы укачивать ребёнка. Даже мне поведала статистику, что мол с "укаченников" (о какое слово) бОльший процент вырастает алкоголиками и наркоманами, потому что мы делаем им "кайфовые вертолёты" ещё в детстве.
На мой вопрос, как успокоить младенца если он плачет ответила как еврейка) "А чего он должен плакать, если он сытый, не замерз, ему комфортно - положил и спит?! ".
Сама же она, когда выходит на прогулку с ребёнком в коляске, никуда с ним не едет. Тупо встаёт возле дома (лишь бы на воздухе!) и ждёт когда ребёнок поспит. Опять таки, потому что когда ребёнок едет в коляске - его качает!
Замечаю, что она развлекает малыша "по-своему" - катает по дивану (как качалку), иногда подбрасывает вверх - но это разве не то самое укачивание?!
У моего ребёнка колики чуть ли не с роддома, я бы и хотела меньше носить его на руках, но если никакой метод не помогает успокоить, то куда деться? Вот и ношу по 3-5, а то и 7 часов, день на день не приходится. Даже мама моя поражается, типа "дык они ж до двух месяцев вообще должны есть-спать-срать только! "
Говорит, что с нами у неё таких проблем не было.
Вот мне интересно, кто не укачивает, поделитесь секретом, как Вам удаётся?! Такое впечатление, что у кого-то дети сразу золотые рождаются.
Беременность и роды
Ваше отношение к укачиванию детей.
разговор идиотов прочел
в целом права
не сильно хороший способ кружить голову ребенку
я тоже старалась поменьше качать
когда орал. куда деться то. ведь на руки ещё хуже приучать, потом не отойти
меня мать сильно качала, прям трясла со злостью (рассказывала) я здорова )))
я тоже старалась поменьше качать
Я бы очень хотела не укачивать, но по-другому не усыпить. Надеюсь, что это скоро пройдет. А с такими идиотами, как ваша типа подруга, лучше не дружить.
Особенно про наркоманов и алкоголиков впечатлило))) Я ребёнка укачивала...
Виктория Петракова
Да я сама под впечатлением)
Качельки на детских площадках повыломать нах!!!!:) А беременной не зря советуют лечь и всю беременность лежать лапками кверху - это же пока до работы дойдешь, ребенок наркоманом или алкоголиком станет!
Вам могу посоветовать слинг, совместный сон (ну хоть днем!), кладите ребенка к себе на живот и спите так. это просто чтобы вам полегче было, ребенок же с каждым днем не легче становится.
Вырастет у меня алкоголик наркоман, по 3-4 часа круги наматываем с подругой с колясками, по кочкам, по тропинкам; и у неё наркоман будет. И когда кормлю покачиваю ребенка. Всё - трындец.
Я укачивала, мне это нравилось, ощущение когда ребенок на руках, даже бывало перекладывать с рук не хотела. Дочка отучилась от укачивания в 8 месяцев сама, а про статистику и наркоманов с алкоголиками вообще считаю бредом.
На руках никогда не качала (у меня крупный был, на ручках таскала когда плакал, а на качать силенок маловато) и кроватку специально без маятника брала, но как бабка 2-3 часа к ряду на лавочке с коляской сидеть, чтоб ребенка не качало - это уже перебор.
Укачивание было, есть и будет.
http://drevodelatel.ru/articles/22/39/
Меня сия чаша не миновала :))) Старшую дочку укачивала год и месяц. Младшую (разница между дочками ровно 7 лет) - до 3 лет. Правда, младшая у меня маловесная, ей сейчас почти 4 года - весит 13 кг. всего. Она и сейчас умудряется меня уговорить иногда по вечерам: "Мамочка, может, ты меня возьмешь на ручки? Одну песенку споешь - и все" :))) Дочки очень ручные, но зато растут безумно ласковыми и добрыми, очень привязаны к нам с мужем. Мне кажется, правильно, когда детей много носят на руках, целуют, любят - они тогда чувствуют себя нужными и любимыми. :) И поют у меня хорошо - песенок наслушались от меня во время укачивания - мама не горюй :))))
что-то смутно подсказывает, что укачивания стоит избегать или применять как можно реже. не знаю почему, чисто интуитивно.
видела в инете простой способ расслабления ребёнка без укачивания - ему просто делали лёгкий массаж головы руками (лёгкое поглаживание кончиками пальцев). на голове много различных точек. деть расслаблялся и быстро засыпал. без укачивания. на практике пока не пробовала. когда деть родится, обязательно попробую.
ещё рекомендуемые в лит-ре способы расслабления ребёнка без укачивания - тёплая ванна перед сном, песенки. но это пока только прочитанная мной теория. всё нужно пробовать на практике.
Ольга Алексеева
Вообще советуют придумать какой-то ритуал, какие-то действия, которые будут являться для ребёнком сигналом спать. чтобы появился условный рефлекс: мама сделала вот это (например, массаж или тёплую ванну) - значит, пора спать.
Виктория Петракова
О, мы после ванной можем до 3-4 утра носиться)
Хотя вот мама тоже говорит "Они ж после ванной должны поесть и спать". А у нас как раз фестиваль начинается!)))
Я уже купание передвинула по времени на 3-4 часа раньше))) Посмотрим)
Подруга туповатая какая-то, причем, конкретно.
Ничего более глупого и бессмысленного слышать не приходилось.)
ребенок должен ощущать мать рядом, тогда он спокоен. укачивание на руках как раз успокаивает. а всякие новомодные теории пользы не приносят.
Я с род. дома не укачивала ни разу. и спокойно вырос без укачивания
Ольга Алексеева
а как у вас ребёнок без укачивания засыпал? положили и уснул? или как?
В чем природа укачивания? В утробе матери ребенок находится в водах, следовательно, когда мама двигается, ребенок, находящий в животе, "покачивается". После рождения мы имитируем эти движения, укачивая ребенка. Здесь главное не перестараться, так как дети имеют более слабый вестибулярный аппарат. Приучать к сильной тряске и постоянному укачиванию, конечно, не стоит, но сидеть на попе ровно с коляской во время прогулки или бояться покачать ребенка на руках перед сном тоже не стоит. Возможно Вашему малышу не хватает телесного контаткта, можно попробовать заменить ношение на руках просто массажем, совместным сном, выкладыванием на живот кожа к коже... Нам все это при коликах помогало.