Поначалу все же изменилось.. .
Я стала воспринимать старшую (ей было 2) как безумно большого и самостоятельного человека.. . а она-то еще ребенок.. . она не выполняла требований - не сидела тихо пока братик спит, отнимала у него погремушки и вообще как мне казалось делала все специально!!!! Я часто выходила из себя, злилась, ребенок плакал, я злилась еще больше.. . потом как-то пришло осознание чтоли.. . начала работать над собой, поначалу заставляла себя быть справедливой.. . сейчас младшему год и три.. . уже почти все наладилось, по крайней мере контакт со старшей восстановила...
Беременность и роды
Изменилось ли ваше отношение к старшему ребенку, когда родился меньший ( только чесно) ?
Оленька Алёшина
У меня сейчас такое же отношение к старшему ( старшему -2,3 мес, а младшему -10 мес.), иногда забываю, что он еще малыш, но стараюсь все изменить.
Старшая сразу так повзрослела в наших глазах (ей было 3 г. и8 мес.):)
нет. старшему 10 лет. младшему 5 мес. Разве что после роддома, первое время старший казался мне ооочень взрослым.
Нет конечно, у меня трое. Всех люблю по-разному, но люблю - это точно. А говорить о том, что кого-то любишь больше, кого-то меньше - ерунда. Любовь она или есть или нет ее.
честно, да - она теперь стала старшей (а не единственной) и соответственно спрос другой и обязанностей добавилось))))
точно после роддома старший резко вырос ( хотя ему нет еще и 7 лет) требований больше стало но люблю одинаково:))
У нас разница между девочками почти 18 лет и отношение к ним, естественно, разное, хотя сюсюкаю с ними обеими, целую их и люблю одинаково. Но маленькая-это моё сердце, а старшая-душа... Без того и другого жить не реально)))
очень надеюсь что нет. ну если только теперь она старшая .и спрос уже с нее будет другой у нас просто разница в 7 лет.
Инна Гладышева
у нас тоже 7 лет - очень сильно изменилось - не в плохую сторону. просто изменилось. за какую то неделю старший сын тааааааааааааааааааааааак повзрослел!
да - мне показалось что он уже очень взрослый и должен все делать сам и когда он чего то не делал я жутко злилась ( старшему было 1,6 когда родился младший братик).
конечно измениллось. . да и вообще вся жизнь поменялась. также как и после рождения первого. у моих разница 7 лет и сын за месяц после рождения сестренки таааааааааааааак повзрослел, что даже соседи замечают. Стал самостоятельным заботливым. любящим старшим братом!! ! и гордится этим! а я им горжусь)
еще больше стали любить, тем более, что малыш не понимает еще, так мы старшего залюбливали, он и сейчас большой молодец, мы его в пример приводим, да и внимания ему много. обиды только, что просим младшему уступать - что-то отдать и т. д.
ЧесТно, не изменилось )))))))))))))
нет
Очень честно)) ) Нет, я люблю обоих детей.
Нормальная мать вполне в состоянии любить всех своих детей, сколько бы их не было.
Да не много. Сейчас старшему 13 лет, среднему 7 лет, А младшему 2 месяца. Всех люблю одинаково. Но уже заботы старшим меньше.
да, ушел на второй план.
Нет
я пока второго еще не родила, но вот-вот и в роддом, но не изменю однозначно. я оччеень сильно люблю обоих. и пока нет старшего я с ума схожу от тоски
мне почему то стало жальче её потому что практически всё время занимают новорождённые, но я всё таки стараюсь уделить время ...
У меня старшей 14 лет, она и сама прекрасно понимает, что маленького нужно больше внимание. .
А отношение само нет, они оба мои детки!
Нет
нет! у моих разница 1год и 1 мес.
У меня разница между детьми 15 лет. Опека над старшим ослабла.
у моих детей разница год, лично моё отношение не изменилось, я их как близняшек воспринимаю, а вот муж с появлением младшей дочки на старшую совершенно перестал обращать внимание! Вплоть до того, что на всех праздниках фоткает только младшую, несмотря на то, что старшая стоит рядом, и уходя на работу целует только младшую, а старшей как будто и нет здесь вообще...
Чесно-изменилось, у них разница 1,3, и я считаю что у дочьки "детство" забрали, Он маленький, его пожелеть надо, а она что большая чтоли, тоже кроха ведь! Я грудью ее кормила всего пол года, а сына 1,6 вот и привязанность к нему наверно больше...
у меня не изменилось)) )
а вот у мужа в худшую сторону (((...