Беременность и роды

Начиталась я про роды, пуповины и т. д. И прям вся задумалась завспоминалась)))

А Вы хорошо помните тот момент, когда все- родили!? Я поймала себя сейчас на мысли, что до самого рождения помню все досканально.. Потом мне говорят, все! Родила! И дальше идут какие то фрагменты... тут помню, там не помню... При этом хоть убейте, но я не слышала, что бы он кричал (сразу), а в карте было написано сразу заорал. А еще, почему то, мне не положили его на живот... Хотя клали всем...
И у меня также!!! Вот когда уже родила, будто провалы в памяти.. куда унесли, когда заплакал вообще не помню, помню как принесли и он глазки открыл. Я с таким удивлением: ой смотрите, он уже глазки открыл! А акушерка: ну да конечно открыл, он же не собака.)))
Виктория Богулевская
Лучший ответ
Помню. Меня спросили как зовут. Я уточняла кого- меня или сына. У него было уже имя.
Нина Шинкаренко Мой вяло орал. На живот не клали. Потом уже читала про нмк. Прививки вот зря кололи- бцж была первой и последней за его 26 лет (тубика нет точно- сдавал анализ 5 мес назад).
да, отлично всё помню в деталях, и недавние роды и которые 11 лет назад были.
Шолпан Абдыхаликова Сами роды и схватки помню досконально, прям как будто только что, а вот когда родила первые минут 20 фрагментами.. Какая то отключка памяти прям. При этом через час после родов я так же не помнила эти моменты, как и сейчас...
нет. у меня все нормально. без фрагментов. еще же эту долбанную плаценту надо родить было))
Оля Меркушева
Шолпан Абдыхаликова У меня как раз между рождением ребенка и рождением плаценты отключка в мозгу))) Кака будто и не было промежутка))
Еще месяца не прошло, я помню все досконально до того момента, как меня в палату повезли. Потом уже фрагменты.
Рамиля Якупова
Я ещё и руководила))) что мне нужен хирург, неонатолог и срочно))) слышала как заплакала и потом на 5 дней пропала. Как трясло помню от наркоза и смс трясущимися руками.... И т. д.
Елена Курдеко
все помню. и то, что не сразу закричала, казалось, минут 20 прошло))) пока ее мыли или чё она там водой делали, я уже спросить собиралась про крик и она закричала. а в карте написано, что сразу. кто писал, хз
Tanchella .
У меня КС было, всё помню, роды были легкими, но потом тяжело отходила после операции, до сих пор отхожу, прошло 7,5 месяцев.
Первые и вторые роды я вообще мало помню, особенно первые. ну так правильно, это было почти 15 и 12 лет назад. А третьи полгода назад хорошо помню сами роды, а вот после родов смутно, урывками. помню что хотела послед посмотреть ради интереса, а мне дали на одну секунду поглядеть. во вторые роды и пуповину и все видела, в третьи ничего не видела. ребёнка хоть сразу дали. но я видео себя сделала после родов, я там как пьяная. ну правильно, больше суток не спала.
Moxinur Raxmonova
Шолпан Абдыхаликова Вот и я больше суток не спала... И после родов еще часов 12..
А меня чистили под наркозом после родов, так что что было дальше знаю со слов мужа. Кстати, он сказал, что она вообще не кричала - ее обмерили, все сделали, запеленали и папке на руки, и он полчаса с ней ходил, пока я в наркозе плавала - а так тоже все помню)) В январе пойду освежать воспоминания))))
Родила почти 3 мес., назад, все очень хорошо помню, даже то что мне говорили акушеры при схватках (когда заходили проверять меня), при родах и после...
Евгешка, привет, добавь меня в друзья vk.com/id215421666. Расскажу в вк)