Беременность и роды

Как вы справились с вопросом "приданного" ребенку, не имея денег и без помощи родни?

Чтобы купить хоть что-то, самое необходимое -кроватка, коляска, стерилизатор, бутылочки, бодики, пеленки, памперсы, и кучу вещей по мелочевке, надо иметь на руках как МИНИМУМ 100 тысяч рублей. Большинство рожающих это оба студенты, бюджетники, страна живет в нищите.... У единиц людей есть свободные деньги, чтобы без напряга, взять и все купить, да не самого плохого качества. Где взять деньги? Как люди справляются? Еще ведь и витамины нужны, и питание, и анализы, и коммуналку оплачивать, дай бог чтоб было жилье, а если снимают? сразу в чужой карман энную сумму. И не у всех есть богатые родители, могущие помочь. Зарабатывать в месяц могут не плохо, но все расходится ...Как вы справлялись с этим? И по вашим быстрым подсчетам, сколько сейчас надо иметь на руках, чтобы пойти в магазин, и купить все, что надо, хотя бы на первое время.
Много отдали, много осталось от предыдущих
Виктория Портянко
Лучший ответ
можно потратить и 100 и 200 и до бесконечности. Смотря что брать будешь и где. Кожаную коляску, дорогую одежду, дубовую кроватку в наворотами и балдахином, а можно брать попроще. Тогда будет дешевле. И честно сказать, давно я не встречала бедных людей, сводящих концы с концами, в нашем регионе.
Oksana Wolf
Анжела Лабузова какой у вас регион
Откуда такая сумма в 100000????Даже зажиточные люди на все вещи обойдутся суммой меньше вдвое. А среднестатистические россияне и 25 не потратят.
Так студентом ( бюджетникам) и кормить себя и ребёнка не на что ( стипендия, если не по направлениям учатся, только на проезд). Явно подрабатывают или всё--таки родители помогают. А покупать всё можно понемногу заранее . Кое--что, получив пособия. И не новое также--дешевле.
=_Ice Baby_= ***
это первомамкам сотка нужна.. наберутЬ лишнего и счастливы)
R*
Roza *******
Сами и справились... кое-что всегда от друзей по наследству переходит, так скажем...)) ну в 90-91-ом, право....))
Справились сами, но мы правда, давно не студенты, обошлось дешевле, а второй раз и вообще меньше брала из того. что по дурости брала в первый раз. Что входит в сотку? Можно и на два миллиона рассматривать, дело в фантазии. А можно экономно рассудить:
Кроватку и коляску можно взять недорогие за 10 т. р. (бу еще дешевле),
подгузники - пачка памперсов -примерно 1000 р -80 штук
одноразовые пеленки, гигинические дела, медикаменты, одежда - все доступно, не стала бы экономить на медимкаментах.
стерилизаторы, подогреватели, весы, аудионяни, мобили за 20 т. р. и прочие чудеса - это уже от нехер делать, а не от экономии, точно.
Анализы никто не запрещает сдавать в поликлинике -я, не жалуясь на средства -сдавала их в бесплатной - обрабатываются они все все равно одинаково, что платные что нет.
Я не говорю, что рождение ребенка это копейки и вообще, ерунда -но реально, прям вот почки продавать сразу на пеленки -нет смысла, все доступнее. Вот старше будет - начнется -обувь, одежда, обучение, образование -в том возрасте, когда еще сам не зарабатывает - вот там затратно. нет у нас бесплатного образования. А оно важнее, чем стерилизаторы
Кроватка-коляска - б/у, или от родственников. Стерилизатор не нужен, может быть ГВ, или в кастрюльке прокипятите. Страна НЕ живет в нищете. Если хотите всё покупать хорошего качества и, чтобы на все хватало, ждите, пока всё срастется.
Маленьким детям такое дорогое не нужно, да и бу можно купить, на детей, чем старше тем больше затраты)
S&
Sonya '
б/у брала, что то отдали, что то на дару даре смотрела
Alana Alana
Ну вы и сказанули - МИНИМУМ 100 тыс - жиру вы беситесь. Мы за меньшие деньги сами всё покупали. А если нет возможности вещи можно с рук взять
у меня нет таких денег, но все необходимое есть. Откуда там 100 тыщ насчитали, я не понимаю.
Galina Esina
как сотка? тааак.... куда еще 50?
Зоя Григоенко Зажульничали, как Венцеслав....))))))
Хера себе замашки у нищебродов. Денег нет, а коляски, кроватки за стотыщ подавай?
Кроватка простая 2000 стоит, коляска бу ну пусть 5000, ванночка 300 руб, пеленки и шмот ну пятерка, ну пусть зимний конверт еще 3000...
Остальное покупается по мере взросления. К тому же детские вещи очень часто и много отдают даром.
*T
*nata Ta Ta *
Ну если вы собираетесь покупать брендовые вещи, коляску за сорок тыс, кроватку за 20 и ползунки по 2000 р. за шт. то да, у вас уйдет 100 тыс.
Irina Solovey
Минимум 100 тыс? Это что же за запросы такие? У нас есть все что надо: кроватка (бортики, мобиль, постель., белье, подвески и т. д.), новая недорогая коляска, горка, сидение и круг для купания, ванночка, шезлонг, коврик разв., погремушки дешевые и дорогие и даже игрушки новые до года заранее куплены, новая и б/у одежда и м. д. и то 100 тыс., на это не ушло. Все покупала в течении 9 месяцев, пока ходила беременная, на свою зарплату. А вот уже в декрете сидеть с ребенком или муж или родители, государство здесь не поможет.
20 тыс. - коляска, кроватка, одежда.
Все остальное по факту не нужно. Нет денег вообще - смотрите объявления, все это отдают просто так.
на первое время - это на какое???? ГОД????
Сотка коляска, кроватка около 40 тыс, но если все брать по необходимости то так и выйдут, учитывая какие цены сейчас
От куда такая цифра? Почему страна в нищете? Вы с какой страны вообще?
Анжела Лабузова побольше с людьми общайтесь
в тырнете все миллионеры, и все хорошо
в жизни злые как собаки. за рубль родню загрызут.
а уж как наследство делят ))))) дощатый домик не могут поделить. и каждый себе тянет ))))
не знаю откуда такая сумма? Можно купить всё и не дорого, что-то можно найти б/у. и не обязательно всё и сразу покупать в один день, лично я покупаю всё постепенно, до родов уже всё приобрету.