Беременность и роды

У кого-нибудь есть знакомые недоношенных деток? На каком сроке родили, какие последствия?

Мои старшие дети рождены в 32 недели. По 40 см и по полтора килограмма. Сейчас всё хорошо, им по 15 лет. И много таких знакомых.
Тамара Васильева
Лучший ответ
Подруга пару недель назад родила на сроке 29 недель, вес 1100 гр. (даже до декрета не доносила) Последствия пока не известны, но дитенок жив и развивается.
Елена Иванкина
Полно. Все уже давно выросли. Без всяких последствий. Недавно у племянницы малыш родился 1400. За 8 месяцев уже подрос хорошо, все в порядке.
Я восьмимесячным родился, но уже 46 лет, так что всё окей.
знакомая родила в 30 недель 1800 граммов 45 см.

лосю сейчас 14 лет. рост 185 см. вес 90 кг. сносит меня и мать легким движением руки в тесной квартире)))
Оксана Орленко Прикинь прикол, у меня свой двойник появился, тупой и унылый тролль выступает от моего имени под ником Веселый Роджер и еще пишет мне что я не настоящий и что это я его двойник.
оба сына родились на сроке 37-38 недель, по средствам КС, последствий ни каких, оба умненькие и развиваются как и все доношенные детки!
кстати и меня родили не особо доношенной.... а ведь жива:) и не хуже остальных, в чем то даже лучше;)
Татьяна Таня
Наталочка Печатнова так они и так доношенные) до 36 недель)
Дарья Бельтюкова это по весу может проблемы были, а по сроку норм было
7 месяцев, без каких либо отклонений растёт парень, уже 10 лет ему
Знакомая родила на 29 нед. Ребенку скоро год, догоняет сверстников, пока не ходит, много по врачам ходят, разные массажи, занятия с логопедом, да много всего.
в 7 мес брат мужа родился. всё ок. спорт, ум.
знакомая в 5 мес родила. мне кажется, что в речи или в восприятии немного отстает, но и доношенные такими могут быть
последствия чего?
Наташа Катушина Последствия недоношенности
У знакомых родилась в декабре, а по срокам-февраль. Поползла в сентябре и остальное все позже делает. Лягушку ножками долго не делала. Девочка родилась из двойни, сестренка погибла. А так я сама родилась 1300, все делала в срок
я наоборот переношенная, а моя одноклассница на 7 месяце родилась.