Беременность и роды
К какому возрасту ваши недоношенные детки догнали доношенных ровесников?
Моему малышу 2,5 мес. К 3-м мес. планируем выйти на нижнюю границу нормы по весу.
Рожденный в семь месяцев сыночек знакомых уже в четыре месяца был крупнее и развитее сверстников, хотя в месяц-полтора это был такой маленький комочек, как новорожденный.
Убил комментарий "Местной".
Ситуации разные бывают. Не всегда доносить получается!
Как будто матери специально детей раньше времени выталкивают.
Убил комментарий "Местной".
а зачем догонять??!! что меньше будете любить? ? вот например моему 8 лет и по-интеллекту он уже многих доношенных перегнал, правда мелковат немного.. но как говорится мал золотник да дорог.. да и ещё большая федора-да дура!
Зы Плюньте на эти нормы..
По весу к 2 - м месяцам догнали, а по развитию не отставали сразу.
По весу, если честно не помню. Помню, что в десять месяцев еще автомобильной перевозкой пользовались до 9 кг. По развитию психо-моторному к году, по физическому к трем (начали бегать и прыгать) . Врачи всегда говорили, что у нее мозги быстрее развиваются чем физические способности.
Мы на мес раньше родились, маленькие, меньше 3-х кг. Теперь нам 7 мес. и мы весим 9 кг. Догнали в 2 мес. Мы каждый мес. больше кг набираем.
они особенные!... и надоело подгонять их под стандарты!
через 4 мес
детей надо донашивать!!
Я ещё догоняю. To Никникм: А если наоборот?
Говорят недоношенные дети быстрее развиваются, вижу по своей дочуре, так что тут можно поспорить кто кого "догонять" будет. .
А если вопрос про рост и вес, так моей манюне сейчас пять месяцев и мы в норме с остальными детьми))