Обычно если малыш родился на 1 месяц раньше срока, то он догоняет в развитии сверстников к 1 году, на 2 месяца раньше срока – к 2 годам, и на 3 месяца – к 3 годам соответственно (вычитала)... .
Мы родились на сроке 33-34 недели с весом 1970....нам сегодня 2 месяца. мы уже хорошо держим головку, улыбаемся, играем немного с висячими игрушками, следим за погремушкой.. начали понемногу агукать....
Беременность и роды
Мамочки ваше мнение+++ про недоношенных деток
сомнительная статистика, все дети разные! моя подруга родила на месяц раньше, её недоношенный ребёнок весит кг на 3 больше чем мой доношенный, при том что мой на 2 месяца старше )))) так что всё индивидуально! а вы молодцы
Ерунда всё это. Племяшка родилась 1900....месяц её продержали в больнице под колпаком, никаких отличий от сверстников не было. И мой вам совет: не сравнивайте своего ребёнка ни с кем и не подтягивайтесь под других детей.... У меня две дочери, они как день и ночь разные и развиваются по-разному и внутренний мир очень разный и я их воспринимаю такими какие они есть, не сравнивая не поторапливая развитие и восприятие мира
Мой ребёнок родился на 32неделе (из-за моего давления) с весом 1кг 400гр и ростом 43см.
Сейчас дочке 1год 10мес. и по росту не отстаёт, а по весу недобор на 1кг. У всех индивидуально. У нас до 6ти месяцев тоже шел интенсивный набор веса, потом всё меньше набирала. А в год (когда ребёнок начал ходить) вес вообще остановился на 3месяца, хотя рост увеличивался.
По развитию вообще не отстаёт от других детей её возраста.
молодцы)
Бредовая статистика.... с моим сыном в группу ходит мальчик, родился на 33-ей неделе... я конечно у его мамы не спрашивала рост и вес с каким он родился, но физически и умственно малыш НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от других детей в группе))))
Я родилась 1600. Маму выписали из роддома, когда я набрала вес 2500. Больше месяца прошло. Пошла я в 1год и четыре месяца. Да, я тоже так думаю, что чем больше недоношенность, то позже догоняет ребенок сверстников. И те проблемы, что у меня есть со здоровьем, то оттуда- из-за недоношенности. Ну, сейчас медицина не на том низком уровне, что была почти полвека назад.
Ерундовая какая-то статистика. Со мной девочка лежала, родила на 34 неделе, потом в парке встретились через 8 месяцев - наши дети шли ноздря в ноздрю))) ) А мой пошел в 8,5 месяцев!
Поздравляю) все дети индивидуальны
да перестаньте! если недоношеный, это не значит, что будет в развитии отставать! ведь все зависит от того, насколько организм готов к самостоятельной жизни. бывает, что детки, родившиеся недоношенными одинаковое время, например на сроке в 36 недель, развиты поразному и готовность к жизни вне утробы разная. мой ребенок например развивался по показателям на несколько недель больше своего срока. то есть я родила в 39 нед, а развитие ставили на 42-44. а вы молодцы! головку в 2 мес и своевременно рожденные не всегда уверенно держат! вы себя главное лишний раз не накручивайте, а просто внимательно следите за развитием ребенка. вам если что не так будет врач на плановом приеме скажет. они же смотрят по нормам.
Сын родился в тридцать две недели, рост-сорок пять, вес-два двести. В три месяца по росту и весу был болъше среднего, в развитии вообще не отставал, в одинадцать месяцев ходил самостоятельно.
Моя недоношенная пятилетняя дочь выше своего семилетнего брата.
Недоношенность разная бывает. У вас все хорошо. Ребеночек развивается нормально. У меня на месяц раньше родился, в весе и росте был по-меньше до 2 месяцев, а потом во всем как доношенные. Вам повезло что ребенок нормально перенес ранние роды.
Айгуль Аканаева
Кесарево сделали....давление у меня...чтобы и я , и ребенок не страдали
поздравляю) ) каждый ребенок по разному:)
Меньше задавайте таких вопросов. У Вас сейчас должна быть одна мысль: "У нас все будет замечательно. У меня нет права даже думать иначе. " Здоровья малышу.
Конечно догонит он своих сверстников и будет такой как и все)) ) а пока разница в весе и росте будет ощутима. Он у вас умничка уже много умеет, даже доношенные детки не все голову в 2 месяца хорошо держут. Здоровья и счастья вам.