Беременность и роды
Дорогие мамочки ваше мнение. . Покупали ли вы манеж, и пригодился он вам?
абсолютно бесполезная вещь, как и ходунки с прыгунками. не смотря на то, что у нас были ходунки, прыгунки нам отдали. я сажала ребенка максимум по 2 раза, в ходуны когда мы чистили вишни, а она стаканами ела, так что б с косточками не наелась и все. это вредно. пол и одеяло лучше всего. а манеж мне еще в пол года массажистка хорошая сказала, что это вредно. после частого сидения в манеже у детей проблема с координацией.
Мы не покупали, нам отдавали. Да, иногда очень нужен был. У нас и ходунки были, тоже пользовались и очень довольны. И манеж, особенно когда готовила или убирала в квартире, чтобы ребенок не бегал за мной в тот момент.
пригодился на пару недель
покупали.. не пригодился.. дочка отказывалась в нем оставаться, могла немного полежать только в моем присутствии.. а так весь его смысл пропадал..
нам пригодился..
я не покупала, нам на время дали попользоваться. Стоит больше для того чтобы туда игрушки скидывать. Иногда дочка по минут 10 играла там. . а так не хочет. .
Посоветую если хотите купить, берите не дорогой, чтобы потом не жалеть)
не пригодился. по полу ползать лучше
мои двое старших только там и сидели. помогать было некому, а дела домашние делать надо, так что манеж был замечательным выходом из положения. при этом он был огромный и деревянный, не такой, как сейчас продают.. . а маленький наотрез отказался сидеть в манеже, поэтому он у нас свободно передвигался. (но за ним периодически присматривали старшие, может из-за этого...).
да покупала, он стоял у меня на кухне. Мне было удобно, положила туда ребёнка, накидала игрушек и спокойно готовила кушать. Но можно и без него обойтись.
Пригодился, но не надолго.
первый с рук не слезал-какой нафиг манеж... а вторая спокойно сидит в кроватке
А я не знаю, что бы делала без манежа- иногда он просто необходим- с ребенком, который больше 8 секунд на одном месте не сидит-дома уже случился бы Апокаллипсис)
Я непокупала принципиально по своим идейным соображениям и в целом обошлась без проблем. Но со вторым ребенком планирую делать на заказ гдето метра 2 на два. Так как времени не будет так возюкатса как с первым. Да и не кчему, как выяснилось, так заморачиватса. В маленьких манежах с магазина нет никакого смысла. Их вполне заменяет кроватка и в них также скучно как и в кроватке. Один момент мы покупали надувной бассеин. Гдето метра 3 в диаметре. Хватило на месяц. Быстро научились с него вылазить. ))))
я не покупала-мне дали. но это замечательная вещ. правда не каждый ребенок будет в нем сидеть.
не покупали.
Мне вроде как не, не помню, давно это было))))
покупали.. совершенно не нужная вещь! лучше купите деревянную кровать очень быстро малыш научится самостоятельно вставать... у нас малыш уже в 6,5 мес вставал и держась обходил кроватку вокруг! а манеж стоит без дела.
у моего сына манеж был. для меня вещь была необходимая, так как часто с малышом оставалась одна, а оставлять без присмотра без ограничения движения было очень опасно.
У нас был, в нем игрушки лежали))
если место и деньги позволяют - то может и пригодится, а чем кроватка не манеж?