Беременность и роды

Одолела проклятая молочница, чем лечитесь?

У меня 25 недель беременности. Молочница задолбала. До беременности мы с мужем специально пролечились от нее и месяца 3-4 все было хорошо. Но сейчас сил нет уже! Врач назначила свичи "гексикон", проделала, неделю прожила спокойно и все поновой... ((
Natali Kalashnikova
молочница -это не болезнь, а нарушение микрофлоры
блин, я 13 лет периодически страдала ею
у меня прям с подросткового возраста она
я всеееее перепробовала и не одному кругу
и комплексное лечение

в итоге. пропила хилак форте. курс тержинан. после курса полезные бактерии в виде свечей. намногоооооо легче стало. бывает... наверное от сладкого. не лечу. сама проходит. И мне врач сказала, что молочница не болезнь, лечить не надо (если не совсем запущенный случай), и что она вылазит, когда сладкого поешь или иммунитет упал.
Svetlana Мещерякова
Лучший ответ
гексикон при молочнице не назначают. Хорошо себя зарекомдовали Клотримазол, тержинан и пимафуцин
Аня Игнатьева
Мне так ничего и не помогло при обеих беременностях, после родов все как рукой сняло.
Вообще молочницу вызывают грибковые бактерии, они живут в нормальной микрофлоре влагалища, и пока с иммунитетом все ок, они сидят молча, а как иммунитет падает, так и вылазят., разводятся и вызывают молочницу. Может с иммунитетом проблемы? Сходите к терапевту, сдайте кровь на биохимию, может дело в слабом иммунитете?
После того, как пройден курс лечения нужно хотя бы один раз в две недели принимать по 1 таблетки флюконазола
Еще раз к врачу сходите. Или к другому. Не надо самолечением заниматься.
надеюсь, сексом хоть не занимались? она "ниоткуда" обычно не берётся
A.
Assel' ...
Natali Kalashnikova Естественно занимаемся, мы молодые здоровые люди!
а вы от дисбактериоза пропивайте, лечите не симптомы, а источник. как минимум вреда оно не принесет, возможно даже поможет
Если вам лечение помогает на короткий срок, то значит оно неправильное. Попробуйте сдать антибиотикограмму и бак пасев, эти анализы точно выявят штамп молочницы, так что можно будет назначить те свечи, которые наиболее эффективны именно для этого штампа. Почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=89 (уберите пробелы), там об этом подробно рассказано, также описаны симптомы проявления этой инфекции при беременности, возможные последствия, а также наиболее эффективные схемы ее лечения. А еще на сайте гинеколог в чате консультирует, можете у него спросить совета.
Флуконазол при беременности не рекомендуется, если только в порядке исключения. Попробуйте свечи Пимафуцин (курс 6-9 шт.) или Ливарол. Инструкции есть в сети. Во время первой беременности мне помог Пимафуцин, а во время второй он оказался не слишком эффективный, поэтому потом проходила курс с Ливаролом.
у меня всю беременность была молочница, как родила все прошло.