Беременность и роды
если мужчина говорит делать аборт, должна ли я советоваться с ним в дальнейшем ?
Хотите ребёнка - рожайте. Мужчины часто хотят секса, но не отцовства, девушки должны это понимать. У вас разные цели, его советы вам не помогут.
тебе решать
рожай не слушай его
если вы будете рожать для себя и без этого мужчины, то слушать его не надо ни сейчас, ни в будущем.
Хм. А вы что, с ним собираетесь общаться в дальнейшем?
Надо было советоваться и думать до случившегося. Ребенка должны хотеть оба!
Можешь не советоваться, а просто подать на алименты потом. Делов то... все сама (
Когда срок будет большим, стоит обрадовать родителей мужчины - может быть они внука ждут- не дождутся.
я бы полностью прекратила любые отношения и общение он вам не помошник решайте и идите по жизни без него не надежен
То, что мужчина сейчас говорит делать аборт, не освобождает его от ответственности за ребенка и алиментов в дальнейшем, если он признает этого ребенка, или вы установите отцовство по суду. Делается это очень просто. Вы подаете в суд иск об установлении отцовства. Отцу ребенка приходит повестка, и требование сдать биологический материал для установления отцовства. Насколько я помню, раньше при отказе сдать такой материал ответчик устанавливался как отец автоматически. Т. е несогласие = признанию себя отцом.
Далее мужчина нес все связанные с этим юридические моменты ответственности-алименты, и т. д. Но если мужчина платит алименты, то без его согласия вы не сможете вывезти ребенка за границу, сменить место жительства, и тд.
Это что касается "советоваться".
Если же у ребенка в графе "отец" будет прочерк, то советоваться вы ни с кем не обязаны.
Это что касается "советоваться".
Не думаю, что мужчина на такое способен.
Добавляю к ответу Святослава. Заграницу сейчас брать разрешения не нужно. И если стоит у ребенка прочерк то, настоящий отец тоже может в любой момент подать в суд, установить отцовство. Сказав, что от него ребенка скрыли. Единственное можно допроситься официального отказа у отца.
Знаю много сожительствующих пар, где мужчины были против ребенка. Но, потом им занимались. Правда через несколько лет женились на другой женщине.
Я бы наверное такого мужика вычеркнула из своей жизни или, точно не советовались бы ( при условии, если мне нужен был бы ребенок).
козел он, жизнь убивает, при чем кровинку свою
Пусть лучше себе вазэктомию сделает