Беременность и роды
Если вы когда нибудь делали аборт(для девушек ,или ваша вторая половинка делала(для мужчин)!
Вы жалеете об этом?После этого были ещё беременности?Были ли последствия после абортов(болезни,выкидыши,патологии)?

в рождении по залёту не вижу ничего плохого
а все кто говорят не надо нищету плодить просто о своей попе думают, о комфорте)
те кто не делали аборты не святоши как писалось выше, а просто люди которые умеют ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!
Виктория Шерикова
Естественно, думают о себе, о своём комфорте, и о комфорте ребёнка, о его дальнейшей жизни... И те, кто делал аборт, умеют предохраняться....и иногда бывает так, что даже предохраняясь - беременеют....Ситуации - разные почему так случилось...
Наталья Юсипенко
полностью согласна!!!!
никогда не ставила себя перед таким выбором. если женщина думает, оставлять ли ей ребенка или сделать аборт, это автоматически означает, что она его не хотела
ни разу за 15 лет семейной жизни... недавно родила дочку 7 недель ей.... а старшей 14 лет
Elena Gordeeva
Умничка!!!!
печальная история (( делала (( врачи настояли, после серьёзного вирусного заболевания. хотели второго ребёнка и не получалось два года, а потом вот так.... очень жалею.. .
сейчас у нас трое детей и особых проблем с тем, чтобы забеременеть не было.. .
Elena Gordeeva
Но хоть жалеете,значит каетесь.Хорошо что у вас есть дети теперь!!)))
соседка к 18 годам сделала 2 аборта. щас ей 22 и здоровый ребёнок у неё.
делала... слава богу без патологий... и после этого родила... конечно же было жалко... что первый раз сделала аборт... оч много плакала...
Elena Gordeeva
Слава Богу что всё обошлось!
Фу, ну почему как ночь- или про аборты, или потенциальные самоубийцы вылазят, или трупы на фотках выкладывают?
Не делала я! И вам не советую!
Elena Gordeeva
Почему "фу",разве на фото что-то ужасное?Если не делали-не отвечайте(всё просто!) .А я и не собираюсь делать))Я НАОБОРОТ говорю о нежелательных последствиях!
Аборт делала после рождения дочери и не каюсь. И вот эта душещипательная тема, что аборт это убийство уже порядком мне надоела. Я считаю большей трагедией и безответтсвенностью нарожать детей чтоб они потом как бомжата бегали полуголодные и предоставленные сами себе. Детей надо иметь столько насколько твоих душевных сил хватит и матеральных возможностей. И вообще каждая женшина сама должна решать потянуть ей или нет. И раздувать из этого трагедию... Ах как это отвратительно, ах как это плохо... вот не надо. Предохраняться надо и планировать. Ребенок должен быть желанным и расти в любви. А вот эта фраза Бог дал ребенка, даст и НА ребенка-этакое русское АВОСЬ ВЫРАСТИМ.. Вы у того ребеночка то спросите потом счастлив ли он? Как делилась воспоминаниями детскими одна знакомая. Говорит приду со школы есть хочу аж желудок сводит, а мамы все нет и нет. Потом говорит прибежала ужин приготовила и опять быстро убежала. Ну ты говорит доченька ложись спать я поздно приду.. Так вот и коротала все вечера одна. Иногда скучно, иногда страшно. А мама просто родила по залету, а личную жизнь то хотелось устроить, Что скажете лучше вот так?
Галина Сигитова
Жизнь женщины зависит от самой женщины. Она бы бегала и при детях и без детей. А сейчас вы навесили ярлыки - вот таким женщинам можно рожать, а вот таким нельзя. Не Ваше это делать приговоры выносить. Вас спросили - Вы ответили, а комментировать счастье или несчастье других - это не Ваше право. Ещё неизвестно, что ваши дети о вас говорят
Саша Челпанова
Тимони, а я согласна с Вами... Жалко детей, которые бегают оборванцами на улице, матерям на которых наплевать! Из таких детей хорошего ничего не получится, счасться они не увидят и жизни хорошей... А есть мамочки нарожают по штук пять и плачутся, что им так плохо, так плохо, что детям в школу нечего одеть, нечего есть, из квартиры за неуплату выгоняют. Нет! Я не за аборты! Но всё же, нужно головой думать, прежде чем рожать... А ещё лучше - прежде чем беременеть...
если вы сделали оборт то ваша душа сравнима с душой убийцы и маньяка. И в рай вы точно не попадете
Elena Gordeeva
Я СЛАВА БОГУ ПОД ЭТУ КАТЕГОРИЮ И НЕ ПОПАДАЮ!Но спасибо за ответ.
К сожалению.. . Да, очень сожалею и раскаиваюсь, но на то был ряд причин.. . Все хорошо -после родила здоровую доченьку. Делать или не делать решает только женщина и не надо строить тут из себя святош.
аборт не делала и не буду делать!
Если только по женски лечились да на душе рана осталась а так все нормально.
За аборт надо под суд отдавать!! !
Если уж и залет, то виноваты оба, но малыш должен жить!! ! Вина в том, что нечего было сексом заниматься!!!!
в 20 лет заболела ветряной оспой. потом оказалось что я беременна.... беременность развивалось не нормально (((((( врачи сказали что надо прерывать пришлось делать аборт на сроке 8 недель ((((((((( в этом году тоже была беременность. на сроке 13-14 недель плод перестал развиваться ((((((( пришлось прерывать беременность (((((( очень жалко что так получилось у меня.
Аня Мерзликина
ужасно!!!!а вы уверенны что не было врачебной ошибки?
держитесь!!!!сил вам!!!!будет у вас еще малыш!
Делала один аборт. Обошлось без последствий.... Недавно родила доченьку)))).... Не могу сказать что жалею, что не родила первого ребёнка, грустно от самого факта, что это было.. . аборт - это ужасно.. . но не представляю как бы сложилась моя жизнь, если бы я родила тогда....
Галина Сигитова
Точно также сложилась бы.
Если бы родились все дети которых я зачал, то я бы их на вряд ли смог бы прокормить. Но честно говоря мне очень грустно что так получилось. И я сейчас очень жалею что женщины делали от меня аборты, но увы время назад не прокрутиш. Тогда я не осознавал ответственности. Теперь я конечно по другому мыслю.
Elena Gordeeva
Ничего дети бы как то выжили!А женщина сама должна выбирать и если вы заставляли или пугали,то Бог вам судья.
Никогда не делайте! Столько осложнений бывает, кошмар! ! Наша медицина все еще на грани фантастики ((( ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ
да, делала. сейчас как раз прохожу курс лечения, причем забеременела, предохраняясь свечами! это послужило хорошим уроком, потому что теперь предохраняюсь таблетками. Но не могу понять женщин, которые говорят: не делала и не буду! Милые мои, откуда вы знаете как завтра жизнь повернется к вам? Мне кажется так говорят чаще те кто еще не рожал. Жизнь не идеальна и все не так просто в ней.
Аня Мерзликина
да конечно!оправдать себя хотите...вы в людях не разбираетесь вообще!свыкнетесь с смыслю что кто-то умеет думать мозгами,а не пи....
Делала аборт по медицинским показаниям. Здорового ребенка на тот момент было не родить. Тогда долго плакала и очень жалела. Будущий муж тоже. Мы тогда еще были не женаты. Сейчас все хорошо. У нас двое детей. Есть Бог на свете.... Не надо делать аборт, без веских на то оснований! В детях счастье!
Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Счастье-это мягкие, тёплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить!
Оно есть у каждого, у кого есть дети!
Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Счастье-это мягкие, тёплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить!
Оно есть у каждого, у кого есть дети!
Elena Gordeeva
Сожалею,что у вас такое в жизни было...
Хороший стишок!
нет не делала