Беременность и роды

если на УЗИ сказали дату зачатия, с точностью до дней.. это что 100%?)

Lindo Esperanza
Узи не точная штука. Например, мне ставили вес ребенка один, а родилась она другого размера и веса. Соответственно, если узи с размерами ошибается, то и срок точный сказать никогда не сможет. Они же сроки ставят по размерами и развитию плода.
Aigerim Babahanova
Лучший ответ
80%. Остальные 20% это +/- 5 дней
Елена Шушарина
Ну узи же сказало, а не ребёнок)
Мне на 20-й неделе сказали 5-е число, на 32-й - 8-е. Родила 10-го.
Розалия _____
это только примерный срок, хоть по развитию плода щас и довольно точно срок определяют но все равно на денек другой могут ошибиться. не зря ж все еще акушерскими сроками пользуются для рассчетов
У меня, названная врачом дата зачатия (а точнее срок беременности) совпала и с днём овуляции и непосредственно с днём па. правда срок у меня тогда был 17 дней. До 10 недель по узи врачи так и называли одну и ту же дату.
Нина Черней
нет. по моим узи дата на 2-3 дня скачет
Ирина Нарейко
Там есть в программе и эти данные для ввода, но выводят общий срок (по менструации, по размерам, по зачатию)
Женщина не компьютер, не родит по таймеру. Это только приблизительно+- неделя, если без эксцессов
Катька Нет
Срок беременности по УЗИ рассчитывает программа, которая опирается на дату ваших последних месячных. Перед УЗИ у вас же спрашивали их дату? Эту дату ввели в программу перед осмотром-программа выдала срок. После осмотра УЗИ врач решает, совпал этот срок с увиденным или нет-отставание от срока, или опережение. В вашем случае совпало.
А вот к дате РЕАЛЬНОГО зачатия можете прибавить примерно 2 недели от начала месячных -сразу после месячных это маловероятно.
Ольга M
в лучшем случае с точностью до недели на узи определят. остальное с ваших слов догонят. да и вообще, смысл узи иной.