Беременность и роды

Спать или не спать с ребенком? Мне тут сказали, что после месяца уже надо перекладывать в свою кроватку

Ирина Сойчук
Лучше конечно не спать вместе, но мы спали вместе!)) Мне наоборот так спокойней было.. Знала что укрыт, чувствовала когда проснется или просто соску подать.))
.. Ему уже 2,3 .. Частенько и теперь просится к нам)))
Евгения Лавренникова
Лучший ответ
со мной ни разу не спали дети
нечего баловать
у нас кровать на полкомнаты и еще матрасы вокруг, спит ребенок звездой, на детской кровати падает всегда, поэтому спит посередине кровати огромной всегда, а у родителей есть еще диван, если что )
Erkezh@n Nurlubekovn@ Родителям можно и на коврике в пр хожей.. чего уж там)))
я сама не так давно озадачивалась этим вопросом. Пришла к выводу, что первые 2-3 месяца ребёнку просто необходимо спать с мамой в одной кровати. Во первых, так намного удобнее самой матери. Ребёнка чуть запищала, кушать запросила - мама её раз и одним движением руки себе под бок и корми. Покормила, так же одним движением отодвинула от себя и спи себе дальше. Матери спокойно, когда она даже через сон слышит дыхание своего ребёнка, ребёнку в свою очередь тоже нужно чувствовать мать рядом.

Со старшим сыном я всегда спала отдельно, но исключительно потому что мы жили в малюсеньком домике, у нас с мужем была кровать ровно 1 метр шириной. Мы там вдвоем еле помещались. А к сыну я подскакивала стабильно каждые 2 часа. Это кошмар был... к утру мы с мужем невыспавшиеся, злые.... было вохможно хоть несколько месяцев спать вместе, ни секунды бы не раздумывали.
С мелким условия намного комфортнее, 3-комнатная квартира, у каждого члена семьи своя комната. У меня широкая двуспальная кровать. Ребнка я всегда клала с собо запеленутым и отгораживала его валиком из одеяла, чтоб не задавить. Но на всякий случай и откладывала почти на метр, благо площадь кровати позволяла. Первые 1,5 месяца деть кушал каждые 2 часа, как же кайфово было не вставать. Я прекрасно высыпалась. по ночам, мне совершенно не требовался отдых днем. Итого - высыпаюсь, успеваю всё сделать по дому и даже ещё в компе поторчать.
Недавно нам исполнилось 3 месяца, ночной интервал между кормлениями увеличился до 5-6 часов, и тогда я его переложила в свою кроватку. постелила ему туда своё одеяло, укрывала первое время своим махровым халатом. ВСё нормально, с первой попытки стал спать хорошо. Но всё равно когда утром беру его кормить, оставляю у себя в кровати.
Гредда счастливые - 5-6 часов))) моему 8 месяцев скоро, а стабильно каждые 2 часа -жрать)) редко когда часа 3 перерыв..)
У нас с рождения ребёнок спал в своей кроватке, кроватка стояла возле нашей кровати.... Ребёнок был на ГВ, никакой необходимости в совместно м сне не вижу.….
Как удобнее, так и делать. Лишь бы все спали! Не стоит мучиться ради какой-то мифической пользы в будущем.
Инна Ищенко
Татьяна Ианоа разумный подход
Я спала со своими пока были на гв, начиная с роддома. Мне, конечно, тоже много кто что говорил - но никто из говорящих не привел никаких толковых аргументов. Папа сам предложил, купил большую кровать, никому не было тесно и все по ночам спали, а не дежурили или качали детей -короче, не в курсе про невысыпания. Когда нам было надо -перекладывали мелкого в его кроватку. После гв, плюс минус -сыновья уже спокойно спят в своих кроватках.
Кстати, спят младенцы с Вами в постели или не спят -вообще никак не гарантирует, что они не пожелают залезть к Вам в постель в 4-5 лет - это неоспоримый факт.
Я посмеялась над байками про "мать приспит задавит" - вот темень то неграмотная)))
Делайте только так, как удобно Вам, а не что говорить по этому поводу другой человек.
Галина Нестерова судебная медицина знает немало случаев, когда ребёнка "засыпали", задавливали грудью. Лично с мужиками разговаривала, которые вынимали из петли горе-мать и так же дружу с судмедэкспертом, который вскрывал заспанный детей.
я-ярая сторонница совместного сна. ни одно живое существо своих детенышей спать от себя отдельно не укладывает. а младенцы намного ближе к природе, чем взрослые.
Это ни на что не влияет. Главное чтобы всем спалось хорошо. Можно вместе, можно раздельно.
Анна Шутова
если на гв, лусше совместный. сыну 8 месяцев - начали спать вместе. 6,5 месяцев мучалась с перекладываниями. ну их к лешему. сейчас вся семья спит, все довольны. его кроватуа приставлена к нашей и стенка убрана. так что какую-то часть ночи спит у себя.
Обалдели что ли?!!! Приспите и все, моменто море. Вообще не имейте такой привычки ребёнка класть в родительскую постель.
Olga Mil
Маргарита Булгакова Приспать может только мать не в адеквате - под наркотой, пьяная, под снотворным, либо просто очень сильно уставшая!
Марина Титова Я с самого рождения сплю с дочкой вместе и все гуд
Светик Астапова нет никаких подтвержденных данных, кто здоровая психически женщина может задавить ребенка - это бабушкины мифы.
Я за совместный сон только в крайних ситуациях, либо когда ребенок болеет. А так покормил и в кроватку, пусть привыкает. А то получается ребенок спит с мамой, а папу как будто выгнали (часто отцы при таком раскладе уходят в другую комнату), а это не сеть хорошо...
А кому надо? тебе и ребенку? скорее всего-нет) а тому кто сказал надо? дак пущаай перекладывет, на его мнение надо положить....))))
мои с самой выписки из род дома спали отдельно, но иногда могли и рядом посопеть, особенно в дневной сон, младшему сейчас 1,6 и бывает ночью приползает, минут 5-7 полежит и чуть ли не в припрыжку в свою кроватку бежит:)
Если получается - то отдельно. А нет - вместе. Всё просто)
Aidana Bisenbai
Я укладываю в кроватке, ночью кладу с собой, когда есть захочет, под утро перекладываю обратно. Это такой кайф спать с малышкой: -)
Ketti1992
Зачем вообще грудничка класть в свою кровать, поели и к себе в кроватку. Вы знаете сколько случаев когда мама или папа нечаянно калечат так детей
Лариса Наумова
Пока грудь сосал, спал с нами. В полтора года спокойно переложить в его новую кроватку.
почитаю.
Ал
Алиса
Все индивидуально. У кого то спокойный ребенок и спит сам в кроватке спокойно и долго, у кого то наоборот (
Мы ко вторым относимся ( поэтому спим вместе с рождения практически (были попытки уложить спать в кроватку первые пару недель). А сейчас сыну 1,8 - до сих пор спим вместе, на гв, кроватку продали, и да, папа наш в другой комнате спит, но это не мешает нашим сексуальным отношениям)))
Елена Маркова
Olga Mil До армии что ли кормить будете и спать вместе??? Ну и нравы.
Конечно ребёнок должен спать отдельно, у него должно быть своё место, своя кровать, а кровать родителей-это любовное ложе) наш сынок спал с нами до 3 месяцев из-за коликов, потом уже в своей кроватке.
и не слушайте тех, кть спит с детьми, такие мамы обычно и кормят грудью до садика, простите, и потом удивляются почему мужья злые ходят))) мне в этом вопросе нравится Комаровский, послушайте что он говорит)) мама нужна не только ребёнку, мама нужна ещё и папе) и ребёнку намного лучше спать в своей, личной, отдельной кровати
Елена Курицына
Ирина Сойчук Я планировала до 3 мес. совместный сон, но тут мне моя хебама сказала, что только первый месяц можно, иначе потом тяжело отучить. Нам уже скоро 2, лумаю, как лучше.
лучше, чтобы спал отдельно, за исключением каких-то случаев ( болезнь например). Т. к потом начнается вот эта проблема " Как отучить ребенка спать вместе? ", а так- для этого не надо приучать!, чем вы сейчас и занимаетесь.
После 1,5 лет кроватка была в отставке, куплен был диван отдельно для ребенка, да пусть и живем мы в однушке, но спальное место у ребенка должно быть свое, сколько же счастья у него было и гордости, что вот теперь у него тоже такая же большая кровать, как и у родителей, просто окружен был всевозможными игрушками его сон и конечно же светильниками неяркими, чтобы чувствовал себя в безопасности
Екатерина Ширкина А зачем приучать спать со светильником?
Мои все трое спали отдельно... Потому что муж может и повернуться резко, или локтем двинуть так, что мама не горюй.. А спать с ребёнком с краешку... Всю ночь бояться, что упадёт... Но традиция - перед сном все дети валяются с нами в кровати.. Обнимашки, целовашки, пуси-муси)))
Eliza Kamalova
это как ВЫ сами... и как ребенок себя чувствует... я например не могу спокойно спать если ребенок под боком... поэтому мои с рождения спали в своей кроватке... было когда болели и беспокойные ночи спали с нами в кровати, но им выстилалось посередине своё местечко... вроде и с нами, а вроде и нет....
Камилла Бисембиева я и сейчас не ложусь с сыном спать, т. к я просто не высплюсь - я его слышу и чувствую постоянно, т.. е такой полудрем получается, я лучше с мужем чуть ли не в один метр шириной спальное место лягу зато просполюсь
мы полночи вместе спим. Мне лень вставать-кормить-укладывать) А так завозилась дочь, грудь ей дала и дальше спать. Все высыпаются зато
как удобнее, так и делайте.
не спать. или уснул-сразу в кроватку. проснется, бутылочку дайте чтоб уснул, если даете уже, уснет, идите к себе
Не могу спокойно спать если ребенок под боком. Сон не глубокий начинаешь беспокоиться вдруг не так повернусь и. т. д.
Только 2 ночи после роддома спал ребенок с нами но все равно относили в его комнату и кровать.
Не знаю, чего там надо или не надо, мое чадо спит со мной нам 4 месяца и мне так спокойнее и ему и не надо бегать каждый раз к кроватке
.=
.al'binka. =)
До годика точно нужно спать вместе, малыш еще не знает, что ему нужно
* Sasha *
У кого ребёнок УМЕЕТ СПАТЬ С РОЖДЕНИЯ ХОТЬ 2 часа подряд, КОНЕЧНО МОЖНО и повскакивать всю ночь, а у кого малыши КАЖДЫЙ ЧАС просыпаются, то как? А если мама одна с таким малышиком? Совсем без помощников? Да и до сих пор не понимаю-КАК МОЖНО ПРИДАВИТЬ РЕБЁНКА??? После родов сон ОЧЕНЬ чуткий!
@@@kiss @ Kiss@@@
Татьяна Косулина Полностью с вами согласна!!!
По-моему вместе спать - это просто удобнее для мамы, а разговоры насчет так для ребенка лучше и спокойнее - просто чтоб себя уговорить, что все правильно. Сложность потом отучить спать вместе, но это опять сложность для родителей.
Сашенька Минко) есть детки которые спят спокойнее если мамой пахнет рядом.... так что не всегда это наше "удобство"... я своим всегда марлечку под щечку ложила, которой при кормлении вытирала... и спали спокойнее...
Мой до 2 месяцев спал со мной, потом переложила в кроватку. До этого пыталась - просыпается и кричит. А потом прошло. Но кроватка стоит вплотную к моей.
Инна Терехова
Лучше спать с ребенком, так спокойней.
я месяцев до 3-х не спала, потом к себе переселила на диван. а с маленьким страшно-задавить можно мало ли. я первые месяцы вообще боялась спать ложиться, проверяла дыхание - дышит ли. что б после еды не задохнулся после отрыжки.
Пока кормите грудью, можно и вместе поспать... Это лучше, чем вскакивать каждые полтора часа... По себе знаю. Ну а если хорошо спит и ест не часто, то в кроватку... Я повскакивала пару недель, а потом плюнула и вместе стали спать... Зато хоть стала высыпаться. Приучила к кроватке без проблем когда перестала кормить в 8 мес