Беременность и роды

запоры малышки. диета при грудном кормлении

Здравствуйте. подскажите: малышке 1,5 месяца, стул был регулярный и нормальный .после 1 месяца вот уж неделю нет. Врач порекомендовал только пить дюффолак, причём мне одной. мы пошли дальше - раза 3 в день ставим газоотводную трубочку- отходят и газики и стул. стул - нормального цвета и консистенции. но у самой у неё не получается. сама она только пукает. Я питаюсь: много воды, укропная вода, чай с фенхелем, ем творог обезжиреный, кефир 1%, чернослив и сушёный, варёную цв. капусту и помидоры - не часто, но алергии нет. иногда срываюсь раз в 3 дня на чай с молоком. - вот весь мой рацион. малышке даю пить укропную водичку, иногда эспумизан или плантекс.... Малышка маленькая родилась 2700, сейчас 3700.Вопросы: 1. правильно ли мы поступаем... ставить ли трубки дальше? 2. как мне понять можно ли мне чай с молоком 3. такого рациона достаточно для малышки - вес - то медленно растёт. но я сама очень хочу похудеть. но уже месяц 72 вешу - вес не уходит. 3. Не повлияеи ли бег по утрам на молоко. Большое Вам спасибо
Olga Lobanova
Если ребенок не показывает, что его что-то беспокоит, если нет тугого стула, проблем в процессе дефекации - значит ничего делать не надо. У нее все усваивается, и просто нечем ходить. На ГВ нормой считается стул до 1 раза в 7 дней, а то и в 10 (но это редкость). Так что не мучайте ребенка. Если сама пукает - значит нет непроходимости кишечника и волноваться не стоит. Радуйтесь что меньше проблем со сменой обкаканных подгузников)))
И никаких диет! Похудеете после ребенкиного года. Куда вам сейчас торопиться? Вам надо полноценно питаться, ведь ребенок питается из вашего питания.
Надежда Глинщикова
Лучший ответ
Olga Lobanova спасибо. очень приятно, что ответили.
воды давайте ребёнку в перерывах между кормёжкой и не издевайтесь над собой - на таких харчах вы будете в стрессе. ешьте щи с капустой и мясом и у ребёнка перистальтика нормальная появится.
Annamosunova
это не питание для кормящей мамы- это жёсткая диета
.G
....hot Girl <3
Olga Lobanova согласна. вот и боюсь, что молоко пропадёт. но пока ещё больше боюсь поправиться. вес стоит уже недели 2 не уменьшается ((((( очень склонна к полноте
Всё нормально у вас! Не злоупотребляйте трубочкой. Только если видите, что ребёнка беспокоит состояние.
Стул на ГВ может быть и не так часто.
Эту проблему решит время! Кишечник сейчас формируется по форме, заселяется бактериями.
К 3-м месяцам будет легче. А к полугоду вы забудете о проблемах с кишечником! Особенно, если будете продолжать грудное вскармливание!
Елена Бирюкова
Вы вначале ребенка грудью откормите, а потом худейте. Трубкой не увлекайтесь, привыкнет и без нее уже не сможете ходить. Подруга только чай с молоком и пила-для лактации. И рацион свой пересмотрите.
Алла А.
1 ребенку не надо часто ставить трубку, а то нарушите естественную работу сфинктра
2 укроп и фенхель надо тавать ребенку, а не вам. 5 мл раза 2-3 в день. Я давала со шприца.
3 еште яблоки красные.
4 можно клизмочку ставить с водичкой или малюсенькую свечку детского мыла: 5 мм и диаметром 2мм.
5 не пробовали класть на животик и коленочками на животик надавливать?
А стул густой или мягкий?
Лена Шевлюк
Olga Lobanova спасибо за подробный ответ. стул выходит через трубку жёлтенький жидкий много пузырьков. укроп и я и она пьём.. массажи животик и ножек регулярно делаю. а вот чай с молоком боюсь. но так люблю. просто когда у неё до месяца в три раза не было стула - в эти дни я с утра пила чай с молоком.
чай с молоком можно, но трубкой не балуйте иначе без нее не сможет ( привыкнет), кушайте супчики, трубкой не пользовалась, мне советовали маленький кусочек мыла в ..опку детке, и всё ок.
Olga Lobanova спасибо Вам огромное. я думала это от чая с молоком запоры. я его очень много пью. а без трубки не получается (((((((
можно ребенку сделать клизму а можно дать смесь кисломочную Нутрилон Комфорт. ее можно и при ГВ
можно сделать микроклизму, в аптеке продаются
похудеть вы всегда успеете, вот я о ребёнке не подумала и после первого бега ночью пропало молоко...
чай с молоком пейте, ведь не вся жидкость, что вы пьете, идёт в молоко малышке, а лишь не больше половины
просто поите её водичкой часто, массируйте животик, а трубочки и моим племяшкам ставили в попку до 3 мес и все хорошо, так что всё правильно делаете, помогайте ей, я своей делала так: ватную палочку опускаю в масло (которым вы пользуетесь что смазывать складки малышке) и потом в попку сую только ватную часть, и массирую животик а там уже и стул скоро
а так если вы только на ГВ то редкий стул это нормально, т. к. молочко в желудке усваивается полностью