В частности - ночнушку, халат, детскую одежду.... Я еще понимаю, когда запрещают смесь или пластиковые прокладки, все таки важно, чем ребенка кормят в первые 3 дня, что со швами соприкасается.... Или ясно, когда просят приносить вещи в прозрачных пакетах - чтобы было видно, что там не бомба какая-то, не алкоголь и прочее, а именно вещи. А эти пакеты что, обыскивают, что ли? Осматривают? Или как? Я с таким не сталкивалась, никаких запретов не было.
Вы мне объясните именно про шмотки, вот в этом вопрос. Ночнушка, халат, трусы, детская одежда.
Беременность и роды
А как в роддоме могут что-то запретить? Свои трусы, например? Как можно взрослому человеку запретить носить свою одежду?
Ночнушки все видят. Имею ввиду, врачи.
Трусами роженицы тоже через раз светят.
Отобрать не могут, обыскивать не имеют права, но своё фе обязательно выскажут, не сомневайся.
Трусами роженицы тоже через раз светят.
11 лет назад я рожала первого сына - в роддом можно было только предметы личной гигиены и резиновые тапочки, документы и телефон. Перед поступлением вещи проверяли и убирали то, что нельзя.
когда рожала второго, с собой НАДО было принести халат, трусы, прокладки, детские вещи. на пакетах никто не настаивал.
Ничего у нас не запрещали
рожала в 2011 и в 2013 в разных роддомах Питера. На сайте роддомов рекомендательный список, все было свое, как моя одежда так и на ребенка, лично меня это устраивало более чем, приятнее в своей одежде, у меня и белье свое постельное было. Больничную одежду выдавали тем, у кого не было своей. Даже не в курсе была, что это требование существует по сию пору...
Мне навязывали смесь в роддоме -у меня сначала было туго с молоком, я отказалась категорически. /Навязывание мне одежды стоило бы аргументировать соответствующим законодательством.
до сих пор живут сталинскими методами. тупые потому что
Я не сталкивалась в роддоме с запретами. Рожала в своей футболке, в туалет шлёпала в своих тапках. Ребёнка от меня не забирали, и его сразу можно было переодевать во что хочешь. Всё необходимое в роддоме было, но многие всё равно пользовались своими вещами.
Галина Фадеева
Вот у нас так же было.
у них там всё стерильное должно быть, но так далеко не во всех роддомах
у нас никаких запретов. ну только курить нельзя было) но никто и не собирался. а так даже пиццу в палату привезли (до родов). ребенка переодела в своё сразу при первой смене подгузника, и в больнисную пластикрвую кроватку положили часть от "конверта", для тепла. в своём ходила на след день. гигиенические прокладки - пачки в туалете лежали как и одноразовые трусы. сколько надо столько и меняй, сколько надо столько и бери. никаких списков у нас нет в больницах, с собой надо иметь только одежду себе и ребенку, зубную щетку и пасту, и зарядку для телефона. всё остальное предоставляет больница.
Елена Кострыкина
ЭТО В России такое? Частная клиника?
В автоклаве температура +800. Дома можно так простерилизовать?
Дарья Гущина
Вообще-то в автоклаве пар под давлением не больше 132 градусов и в сухожаровом шкафу не больше 280. Это же не плавильный цех металоургического комбината....
Все подружки свое брали, в роддомах ничего не выдавали... Первый раз от вас такое слышу. Я бы побрезговала больничное носить.
Должна быть стерильность. Просто говорят это нельзя и все.
когда лежала в род доме с младшеньким ни о каких прозрачных пакетах и речи не было, а то что касаемо одноразовых трусов, так это в целях инфекционной безопасности, кстати ночнушки нам выдавали очень даже приличные, в прочем как и постельное белье, а детские вещички, вообще очень чистенькие и аккуратненькие были., кстати свои вещи для ребенка ни кто не запрещал, и было это все весной 2014 года.
Свои вещи у вас не дизенфицированны, учтите. Стафилококки не дремлют
детское там реально нельзя - стерильность и всё такое
я спала в своей футболке (не могу в ночнушке-я в ней запутываюсь)
трусы и халат тоже были свои, никто не приставал
Более того, в одних роддомах рожают в своих обычных ночнушках, а в других требуют купить акушерский набор (одноразовая ночнушка и хирургический халат акушеру) - вот это я покупала.
Мне не запрещали ничего. Постель, халаты и прочее своё. Но в списке из роддома были указаны одноразовые пелёнки для роженицы, вот это я соблюдала, да тогда и немыслимо было с чем-то другим ходить. Обычными труселями фиксировала пелёнку. Ничего не говорили. Пакеты не проверяли)
ой проблема что ли? меня например это устраивало. первое после родов выделения и прочее прокладки не всегда спасают. на фига потом с бельем и т. п. возиться, семью напрягать. А так медсестре сказала принесли все чистое, постель перестелили. Пеленок полный бикс штук 30.
Могут. И правильно делают. Никто ж не знает, че у вас там за блохи на тряпье. Перестраховка. Памперсы, прокладки, одноразовые трусы, детскую смесь можно.
Стафилококк не спрашивает.
Галина Фадеева
Ааа, так вот в чем дело. Только не верится в действенность таких мер...
Когда, я рожала то ничего нельзя было. все мне в роддоме дали, детские вещи только на выписку можно было.
Никаких ограничений у меня не было. Носила свои трусы и ночнушку и ела апельсины. Никто не пискнул...
Неизвестно Неизвестно
Значит рожали в бедном роддоме. В мск таких нет) небось с вас ещё и марганцовку с йодом просили принести)))
не разрешают, все вытряхивают, нельзя это все, только больничное, стерильность соблюдают
соблюдается максимальная стерильность, в ваших же интересах. трусы одноразовые купите и не парьтесь. Ночнушку все равно потом выбрасывать - вся в зеленке будет. вы создаете проблему там, где ее нет.
У нас в роддоме можно было все, кроме ночнушек и халатов. Да и правильно на самом деле, обычно столько кровищи течет после родов, что всё уделывается . А трусы используют одноразовые, чтобы проветривалось там все и заживало быстрее ))
просто после родов выдают казенную одежду. Если видят, что надето что-то не то, ругаются, заставляют снимать. Трусы, носки свои можно, у нас по крайней сере. Пакеты не досматривали. Просто есть роддома, в которых все-все стерильно должно быть, поэтому своего должно быть минимум. На ребенке - все только казенное, прокипяченное и обработанное
Больница, есть больница. Свои правила, которые надо соблюдать.
права качать дома будем
Галина Фадеева
А в роддоме женщина - мясо? И никаких прав?
Просто не понесут в палату, в холе на этаже первом есть такая женщина (обычно бабушка)... муж варил суп, старался.. сказала НЕТ!!!!
10лет назад в роддоме был запрет на свои ночнушку и халат. Их каждый день меняли. Насчет трусов, лифчиков, носков, тапочек запретов не было. Прокладки тоже разрешали одноразовые. Вещи при поступлении проверяли, продуктовые передачи тоже.
Мне ничего не запрещали. У меня была вся моя одежда.
Рожала в 2014 ничего не запрещали все свое можно было у меня кесарево было медсестры даже кормили ребенка смесью пока я была в реанимации