Беременность и роды
а как вам было проще и легче переносить схватки??? я например в роддоме могла только на фитболе быть и все..
я тож на фитболе с 4 утра и до 10 прыгала. ближе к 10 уже засыпала. и как назло в паталогии норм мячик был - упругий большой. как раз под мой рост. а в род палате - полусдувшийся и маленький. долго я его проклинала и долго приспосабливалась. да еще просила акушерку - ну принесите мне мяч с паталогии - хрен - зажали. на нем все равно кроме меня никто не прыгал. могла б и обменять ((
По коридору вдоль стеночки ходила- мне так было легче схватки переносить.
дыхание, движение, точки обезболивания, но в конце эпидуралка, больно очень было (
А мы-динозавры. Не было тогда фитболов.
помнится схватки были, когда мы выбирали обои и шторы (я правда тогда не знала, что это были схватки) , но легче было переносить, когда разговариваешь, как это ни странно.
стоя, только так..
лежала и мечтала о скорейшем конце)
капали но шпу, но у нее эффект слааабый)
Никак. У врачей вообще была задача "отодвинуть" роды. нужно было лежать. А про фитобол даже не знаю, что это такое....
только стоя и давила кулаком поясницу.
на четвереньках стояла, выгибала спину
мне было легче чтобы меня не трогали. Как на зло практиканты были, и с огромными настенными часами пытались замерить время между схватками, пришлось их вежливо и корректно послать.)
ходила всё время так проще было и на мячике прыгала
я лежала на боку, массаж помогал. а между схваток по минуте спала. больно было жесть, но уже почти не помню
Так как они длились недолго, то выхода не было- ходила (собиралась в роддом), по приезду в род дом тоже ходила (пока фильтр прошла), а там то и роды начались.
Нам ходить разрешали, сидеть сказали нельзя. Лежать было больно. Другой альтернативы не было. Но последние 2 часа схваток лежала под капельницей и пыталась вообще ни о чем не думать.. . Прислушивалась к своему организму...
когда можно было сидеть то сидела на мячике, но потом запретили и сидеть и лежать, надо было только ходить
мне помогала кислородная трубка, канат и сидение на стуле. лежать, ходить было невыносимо
Мне легче всего было ходить и глубоко дышать, лежать нормально не могла из-за сильной боли в пояснице - так и подмывало покорчиться и постонать...
а я лежала на боку и выпрашивала у акушеров обезболивающее) ) все 11 часов)