Беременность и роды
В какой позе вам было легче терпеть схватки?
помню когда рожала первого то во время схваток могла стоять, упираясь за спинку стула, иначе никак, помню подходила к акушерке, расспрашивала долго ли еще это все терпеть? она на меня так посмотрела и сказала - потерпи деточка, еще не время, тебе лучше полежать, ну я пошла, прилегла, как началось!! уххх, думала здохну, лежа в 100 раз больней, да и читала где-то что нужно вертикально стоять, чтоб ребенок все ниже и ниже опускался, тоб все раскрывалось там. Почему она мне посоветовала полежать? до родов примерно 1ч. оставался
Стоя, опираясь на спинку кровати. А еще меня реально отпускало, когда я ноги по очереди на носочек ставила, типа ходьбы на аэробике) ) Пробовала сидеть на фитболе, не очень помогало, стульчик для родов дали, так я думала не встану с него, так больно было)) ) лежать вообще не выносимо, когда ктг ставили, поэтому провела почти все роды в вертикальном положении) ) ) муж массаж делал, так вообще отпускало. А акушерка вам неграмотная попалась! стоять надо еще и потому, что в таком положении головка плода правильно вставляется в родовые пути, не говоря уже о том, что так раскрытие быстрее происходит
Наташа Махина
вот, и я о том же, везде все гинекологи в ЖК говорили больше ходить, стоять, чтоб головка правильно в родовые пути направлялась, да и быстрей раскрытие чтоб было, и тут мне такое предложили акушерка, мне кажется больше из-за того что не спешила у меня роды принимать
Наталья Букатина
может и так. Видно, чай хотела попить)
Я сначала ходила, потом лежала, еще на фитболе сидела. Облегчения не наступало ни в какой позе. А лежать советуют, чтобы силы не тратила и тужиться потом нормально могла.
березкой.. . в первые роды была возможность..) ) в 4 - с капельницей - как дура на спине) ) мне не сказали что там не игла, а мягкое)) ) я боялась шевельнутся))
Наташа Махина
а зачем капельницу ставили?
На мяче сидела, было легче.
лежала оба раза. еще и спать умудрялась между схватками))
Наташа Махина
а сколько по времени вы рожали? лежали до самих родов?
лежа на боку.
лежа вообще не могла, боли адские, еде терпела пока проверяли схватки каким-то аппаратом, стояла рядом со шведской стенкой, во время схватки подтягивалась на руках, между схватками спала стоя, на следующий день рук не чувствовала
Наташа Махина
вот и я тоже самое, спала стоя между схватками
Думаю, что в ходячем положении терпимее всего. Пять раз рожала, и когда лежала - хоть помирай. Ещё у нас такой гимнастический шар резиновый в родзале есть. Мне предложили на нём посидеть, покачаться, поразвлекаться, так сказать. Ничего более неудобного никогда не испытывала. В последних родах муж был рядом, делал массаж поясницы мне. Оочень помогло. Ходили вместе по залу, он за мной таскал капельницу даже
Наташа Махина
у нас тоже был такой мяч там, я попробовала на нем посидеть - тоже ужас, не понравилось, все время напрягалась, думала что лопнет)
А я чёта села на кровати, по-турецки - ну люблю я так сидеть - КААААААААк на меня наорали. А облегчала боль только поза собаки)) ) ну ее еще другим ракообразным называют))))
Наташа Махина
а почему нельзя по-турецки?))
в позе зародыша.
легче было, лёжа на боку и стоя...
стояла, согнувшись или ходила - для меня это было самое лучшее. самая жесть началась, когда подключили к КТГ, а там надо лежать, причём на одном боку. так до родов и пролежала. лёжа действительно хуже.
Наташа Махина
да, тоже удивляюсь как некоторые лежа терпят схватки
прыгая на фитболе оба раза
Стоя, лежа на боку. Лежа на спине - невыносимо, но зато быстрее
стоя, ходила кругами, ждала когда уже положат меня кресло рожать
я тоже могла сидеть только на гимнаст. мяче, больше вообще ни как... .
лежа вообще АД... .
даже не терпела пока КТГ делали, растегивала его с живата и вставала, врачи вошли в положение и разрешили больше не ложиться! тоже с капельницей была. у всех свое положение есть, кому то лежа легче... .
на вторые роды уеду рожать в другой город и обязательно узнаю есть ли там шары эти, если нет, то куплю за свой счет....
лежа вообще АД... .
лежа на боку, на одну схватку решила встать - для меня гораздо больнее было.
Стояла на полу на коленях, руками держалась за кровать. Когда положили под капельницу, думала сдохну. Про ктг ваще молчу, датчики отлетали постоянно. А еще на стену лезть хотелось.
Наташа Махина
а вам зачем капельницу ставили?
да потому что ей срать, таких как ты там каждый день по 10 штук. и что каждого успокаивать и сопли подтирать? она там ради денег
Наташа Махина
при чем тут сопли? как раз в ее интересах поскорей чтоб я родила и отстала!
Ходила