Беременность и роды

вопрос родившим, а вам когда подключили КТГ делать, как переносили, лежать и терпеть схватки??

Lazzat Abdibaeva
Это просто звЭздосибл я ругалась матом.. громко и выразительно!
Лилия Иванова
Лучший ответ
ктг это я вам скажу ужасно.. . время, которое я провела с ктг на боку- худшее что я помню о родах (((
поступила в роддом, завели в родовую) подцепили монитор, я прыгала и скакала возле него, лежать сказала не буду, помогало дыхание )боль уменьшалась) а то я бы все эти провода вырвала с корнем.
Ксюша Ксюша
первый раз выла, боли, а тут эта фигня мешает, но её хоть то ставили, то убирали! ! ,второй раз схватки, как таковые, чуяла два часа - так что мне было пофиг!, но на мне отыгрались до, в 35 недель в роддоме в реанимации 8 часов писали это КТГ не снимая ночью...
Ксения Фролова
Лежала и терпела.. по другому никак
А какие еще варианты? Что тут сделаешь?
Mariya Sokolova
Lazzat Abdibaeva мне сказали лежа или стоя будешь
ужасно. я лежала так 15 часов. но эпидуралка потом меня спасла на 3 часа почти. лучше во время схваток ходить. но, я просто долго рожала. потом, когда к креслу повели попросила медсестру, чтобы она дала мне постоять немного)))) такой кайф был)
Дина Орынбаева
Другого то выбора не было...
Афина Кизириди
подключали буквально на несколько минут, лежала. лежать во время схваток-это жесть, я скажу. хорошо хоть недолго делали эту процАдуру
мда.. это не удобно.. а что делать.. эти ремни очень давили и мешали.
терпение)
Sladkaya No Kaprizznaya
а какой еще выбор? но я не мучилась, меня схватки как тонус были
Яна Никифорова
мне не подключали))) , врач сама слушала сердце...
Юлія Карпук
Да, лежа, сидя ведь нельзя. Но мне только прилепили датчик, а через 10 минут уже потуги начались, ну меня быстро на кресло - рожать. Так что с ктг недолго лежала и мучилась (когда ходишь все-таки схватки легче переносятся).
На
Надежда
Лежала, живот колом, больно.. . Я вроде на боку лежала.. . Врать не буду.. . Раза 3 ставили КТГ во время схваток.
Я вообще все схватки лежала, ходить и вставать почему-то не разрешили! ((((( Так что и ктг лежала и терпела! (((
всем так делали.... терпела)
да лежала по пол часа, это ужас был, я думала помру... схватки адские были
позор мне ..но я не знаю что такое ктг... и подключали ли ко мне такое... я все схватки лёжа пробела... стоя сложнее было ...а сердечко слушали.. дудкой деревянной
Юлія Карпук ктг - кардиотокография плода, выслушивание сердцебиения плода с помощью прибора..
Lazzat Abdibaeva дудкой слушали мне тоже когда уже потуги были
меня заставляли лежать на спине потому что на боку серцебиение не ловилось, я сдирала с себя эти штуки и переворачивалась на бок)) врачи очень злились) ну а я т что если мне ужас как больно было когда схватки шли)
Ксения Фролова вот-вот,меня тоже на спину клали,садюги!
Алёнушка Вахницкая мне 4 раза пытались поставить его а потом плюнули и ушли))я их потом дозватся не могла)схватки всю ночь были)
да терпеть... глаза на лоб вылазят но ты терпишь)
Мне без ктг считали. Я в роддом приехала где то за час до родов, так что они меня буквально на минуту сложили раза 2. Эти 2 раза когда схватки шли изгибалась дугой и рычала. А что поделать. Все там будем.
Svetlana Liyrova