Беременность и роды
Когда женщине делают кесарево плановое(исключение потуж.периода), схватки она терпит или не ждут, сразу кесарят?
Как это вообще происходит?
если плановое, то говорят на какое время операция назначена и все в это время в операционную и режут.
мне рассказывали про плановое, что под общим наркозом, ничего не чувствуешь, через 3 дня только приходишь в себя (отходняк), долго болит и заживает шов. потуг и схваток нет.
может, что неверно написала, но я сама так же спрашивала и девушка, пережившая, это рассказала. сейчас повторные роды у нее и ожидает то же самое.
Алла М
Вы что прикалываетесь 3 дня????Утром мне сделалиКС,вечером я уже встала и ходила,и шов кстати зажил очень быстро....Просто может быть некоторые тяжело переносят наркоз и прочее....
Ну, если роды начались - это экстренно.
Мне тоже поставили исключение потужного периода Рожала сама По полной программе После родов даже не подготовили к осмотру окулиста ( миопия высокой степени) Теперь хочу 2 ребенка но боюсь ослепнуть ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ РОДДОМУ №3 ГОРОДА КЕМЕРОВО (зрение упало до минус 7) Не отступайтесь и консультируйтесь не здесь а у грамотных врачей
не ждут схватки за день два кесорят!
назначают день операции, подготавливают роженицу заранее . если все ок через сутки переводят в палату.
если плановое то ни чего не ждут потому что все по плану!!!! число назначат и все
начала рожать раньше даты планового кесарево, схватки терпела 5 часов, т. к. надеялась родить сама, до потуг не дошло - повезли оперировать, т. к. ребь уже задыхался.
Если кесарево сечение плановое, то обычно не ждут схваток, делается прокол чтоб воды отошли и на опреацию....