Здравствуйте дорогие мамочки! У меня срок вот вот подходит к концу. По узи ребеночек созревает на + 1 неделю. Вот задумалась: а может ли этот час пик наступить на 39 недельке, вроде бы созревает на неделю вперед? Я первородящая.
Подскажите пожалуйста, как у вас было, так не хочется застать себя врасплох
Беременность и роды
39 неделя 1 день
Ну такто и в 37 недель рожают) а кто-то в 42)все очень индивидуально) я вот что только не делала чтоб родился поскорее (после ПДР уже) а он все никак, хотя по УЗИ уже в 34 недели почти готов был к рождению (по весу и развитию) говорили рожу недель в 37-38,в итого родила почти в 42 и то только когда пузырь с водами пробили
какой расплох на 39 неделе?!
Может, конечно. По медицинским нормам 38 недель - полностью доношенный ребенок. Нужно, чтобы сумка в роддом была наготове. Удачи! :)
Да этот ПДР вообще нередко бывает нарушен, как и раньше, так и позже. Готовой надо быть же с 38й. Сумку наготове и расслабиться, как начнётся, поймёте)
А как не врасплох? Сидеть под дверью роддома? Когда бы и каким образом это ни началось, в любом случае, готовой на 100% не будешь.. Главное, чтоб все вещи были готовы, все документы под рукой, и ничего не бояться (это самое трудное ).
Конечно, может. Ведь это только предполагаемый срок и он может быть не совсем точным, так что роды могут начаться в любой момент. Если интересно, то вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) можете почитать, какие предвестники говорят о скорых родах, как начинаются схватки, какие при них ощущения, как их отличить от треников, как правильно считать, как отходит воды и пробка и когда ехать в роддом. Легких и скорых родов
Я за 4 дня до ПДР родила) ждите) уж точно беременной не останетесь)
Я первую и второго родила в 38 недель, врачи считают срок.