Беременность и роды

Как думаете? Как думаете существуют вообще безопастные дни? И если ппа + безопастные дни, возможна беременность ?

Безопасные дни существуют-это абсолютно точно. Но, применимо это понятие только к тем девушкам, у которых четкий и стабильный цикл, как часы. Забеременеть можно ТОЛЬКО в овуляцию, а вот вычислить дни этой овуляции-вот это и есть главная трудность. При регулярном цикле это возможно, при нерегулярном-возможны сбои в овуляции-ранняя или поздняя. Абсолютно точно это определяется по УЗИ, весьма достоверно еще тестами на овуляцию. По ощущениям-весьма не точно может быть.
Спустя три-четыре дня после овуляции и до месячных-абсолютно безопасное время. Так же как и 2-3 дня после месячных, но при условии, что цикл не менее 28-30 дней. При коротком цикле, "опасными" могут быть дни сразу после месячных.
ППА не считается предохранением! Многие на нем годами не беременеют, но чаще всего, прокол рано или поздно все же происходит.
Поэтому чем вот так вот считать и бояться, лучше пользоваться презервативом.
О К
О К
8 685
Лучший ответ
Светик Горохова Вот на счёт 2-3 дня после месячных, можно поспорить ) Например, месячные идут 6 дней + 3 дня это 9-й день цикла получается, сперматозоиды живут 3-5 дней, выходит как раз время овуляции )
безопастные-это дни без пасты?
существуют
Анжелика ***
Анжелика ***
55 059
да! это - 8 марта и День победы !
По сути опасный день только один в месяц, но его очень трудно угадать
Я начала баловаться календарным методом только с мужем! Везло, но все же советую делать это только в браке и когда оба не против детей
Конечно, но, чтоб точно их определить нужен аппарат УЗИ дома, расчёт подвести может))))
Kumuw_94
Kumuw_94
39 931
Если свою овуляцию не чувствовать, то безопасных дней нет или если нет четкого цикла, как по часам
Юлия Першина
Юлия Першина
16 799
Теоретически существуют. Но на нас столько всего действует, что поймать эти безопасные дни бывает очень сложно.
Молдир Абил
Молдир Абил
6 745