Беременность и роды

Во время родов можно кушать?

Ведь роды у некоторых длятся сутки
Ольга Гулик
Шоколад во время схваток рекомендуют. Но далеко не все о нем вспоминают в процессе ))
А тормозок надо взять обязательно. Во время родов он, конечно, вряд ли пригодится - не до того будет. А вот сразу после - еще как кстати придется!
Это самая распространенная ошибка всех практически рожениц - не взять с собой в роддом тормозок ))) Есть-то хочется, когда родила. Даже ночью. А муж пока сообразит, что приготовить, пока привезет - с голоду офонареть можно ))
Так что не слушайте никого! Чего-нибудь пожевать ей таки положите. Только не скоропортящееся, а такое, что можно будет кормящей маме на первых порах (печенья галетного, сыра твердого нежирного, чай и кружку с кипятильником с собой - пить действительно захочется...)
Екатерина Овчинникова
Лучший ответ
Можно, когда идет первая стадия родов.
Незнаю мне в роддоме хотелось скорее родить и увидеть кроху, прижать ребенка к себе, а о еде, незнаю!! !
Но пить после родов много не надо, потому что я пила очень много, а потом отекла что в тапочки ноги не могла вдеть.
Ну если ваша жена хочет, возьмите .После родов может захочется.
Легких родов и здорового малыша !!!
Нет после очистки кишечника клизмой можно только плитку шоколада съесть.
Хотя думаю вам будет не до еды :-)
И после родов сразу можно плитку шоколада замять.
Там клизму ставят, кише4ник освобождают. Ты же тужиться будеш! и как ты представляшь процесс- "женщина, тужьтесь! " "Нет я сначала покушаю... "
мне сказали, что нельзя, да и как-то не хотелось, знаете ли, не досуг было, т. е. не до еды
У меня были долгие роды и я брала с собой хороший шоколад. Но и до него очередь не дошла, не до того было.
во время родов аппетит пропадает :)
Jana Ki4Enkova
Как схватки начнутся - ничего не ешьте!!! !
А то будет рвать на родовом столе.

P.S. Вы на возраст НИКа не смотрите, это я на дочерином компе. А у самой меня трое детей.
Я уже пробовала съесть шоколадку в машине по дороге в роддом...
Можно, но не видела ни одной женщины, которая бы это захотела.... во время родов, даже и долгих.
можно, конечно. только вот о еде как то меньше всего думаешь))
я недавно родила, в сочинском роддоме, не знаю как где, но у нас никому не дают сутки мучатся, особенно если воды отошли (прокололи пузырь) . мне в 13.00 прокололи пузырь, в 18.40 я уже родила. нам не разрешали даже пить, даже от этого будешь блевать, тем более перед предродовой делают клизму. у меня схватки начались ночью (1-2 в час) , в 6 утра меня смотрели на кресле, сватки были регулярными (каждые 5-7 минут) и уже сказали не есть, хотя в предродовую перевели только в 11 утра
Девушки, вы меня смешите до слёз!!! !
Кушать она во время родов собралась! :))))))))))))))
Да тебе не только есть не захочется, вообще света белого не увидишь. Будешь только думать, когда же эта адская боль закончится!
Поверь, не хочется вообще ничего, только бы поскорее закончились эти мучения! И мыслей-то о еде быть не может как только схватки пойдут!!!
Екатерина Овчинникова Это мягко говоря....ложь ))) Насчет белого света особенно. Не надо пугать заранее. Это нормальный физиологический процесс, боль вполне терпима (если нервная система не расшатана, конечно, до неврастении). А после родов есть обязательно захочется. А муж при этом далеко. Так что права его жена - тормозок взять надо.
У меня подруга недавно родила, ей даже пить не давали во время схваток, только смачивать губы и полость рта водой. Вот так. Везде по разному. Может, в вашем роддоме и покушать дадут)))
мне лично было не до еды)))
Hulkar ...........
Читаю и удивляюсь! ведь клизмы специально делают, чтоб извините во время родов акушерке приятнее это было делать!! ! какая еда? вы чего???? причем тут - не до еды?
да какая к черту еда!!!! там не до еды блин!!!! там от воды даже рвет, шейка потому что открывается, я выпила стакан воды очень пить хотелось и это сразу вышло все обратно
Можно. Но вам совершенно не захочется.
Не можно, а нужно - ведь до? кг в весе теряешь
Амина Габадулина мужчины теряют точно!(когда присутствуют при родах. ну попробуй, съешь что-нибудь при этом :)))
Айсылу Нургалеева Нет, Женечка!
Теряешь до 10 килограммов: плацента, околоплодные воды...

:-) Извини, сам напросился...
Поверьте, вам не до еды будет.
Юлия Глотова
а ты попробуй покушать когда какаешь, при этом ты эдак недельку в туалет не ходила! если получится, то и во время родов сможешь!)))))))))))))) но я сомневаюсь что тебе врачи в родовой бокс разрешат еду принести!
Ага, семечки погрызи.
Татьяна Янина
Девушка, вы всерьез считаете, что вам захочется?? ? Забудете как вас зовут, а не только как кушать...
Екатерина Овчинникова "ОНА" для жены спрашивает ))))
Ольга Гулик Что-то после ваших рассказов я передумал на роды идти
А вы уверены что захотите кушать? Я таких еще не встречала
Любознательный, ты наш. А ты попробуй...
Гимназия 64
Ольга Гулик не дай Бог такую участь))))))))
Уверена, что нет ни одной женщины, которой хотелось бы есть во время родов. Лично у меня были такие болезненные схватки, что весь организм выворачивало на изнанку, включая желудок, хорошо поесть не успела перед тем как пойти рожать.. . :-)
Екатерина Овчинникова Знаю таких троих только из ближайшего окружения! ))) Да и мне сразу после родов - еще на родильном кресле - ОЧЕНЬ есть хотелось ))) Ничего не выворачивало - нормальный физиологический процесс. А сил при этом теряется много. Вот и надо восстанавливать ))
Дак кушать совсем не хотца! ))))
Дарья Якина
Да конечно, кушайте сколько влезет. Только помните, что после родав вам быстрей придётся встретится с унитазом. а это ой в первые часы неприятное общение.
во время схваток конечно же можно кушать! Думаю есть люди которие кушают когда их болит !
Gulsim B
Успей поесть до родов, а там не до этого, а вот после родов сразу есть хочется
Мне врач назначила разгрузочный день. С утра я ничего не ела, только пила кефир. К вечеру у меня вышла пробка, я поехала в роддом. Там естественно сразу сделали клизму перед родами. А родила я только на следующий день в 14 часов. Поверьте мысли о еде мне даже в голову не приходили. Только во время родов очень захотелось пить, аж во рту всё пересохло, и санитарка мне любезно принесла воды. Поела я в тот день только вечером, да и то куринный бульон.
Представьте, если вы накушаетесь, а потом надо тужиться - может произойти неприятный конфуз.
Ольга Баева
Екатерина Овчинникова А у нас вот клизмы уже никому не ставят - типа нормальный естественный процесс. И ничего, как-то врачи эти "конфузы" терпят изо дня в день ))) Да и не до этого там в процессе-то ))
передай своёй жене, пусть баулы с едой не берёт.... поверь там будет не до этого
Нет, не желательно пить и есть может вырвать, (поэтому делают клизму чтобы....) , а после можно поесть и попить. Выпила литр залпом, но врачи не разрешали много пить, чтобы прилив молока не был резким.
Анастасия Савинская по поводу прихода молока это не факт! я после родов больше 2 литров чая выпила, а молоко только на четвертые сутки пришло
Сомневаюсь я, что ты о еде думать будешь. Не до нее будет
Нельзя отвлекаться от процеса
Navika Tregub
Покушаешь, потом покакаешь, сообрази как ребёночек родится. Сто процентов кушать не захочешь и не надо. Желательно не давать вмешиваться в естественный процесс, как то: проколоть пузырь, делать обезболивание, все это небезопасно. А ребёночка после родов надо приложить к груди и чтобы он пососал. Очень хорошая профилактика диатеза. Я рожала 4 раза, абортов не делала. Удачи!
Нет нельзя. Тогда зачем тебе врачи перед родами клизму делают!! ! Ты будешь занита совсем другим. И вообще что тебе захочется, это воды пить.
зато после родов как есть хочеться!!!
В первый период - да. А во втором периоде думаю, даже не дадут=)
лучше не есть, да и не до того будет
Нет Во время родов кушать нельзя. Если вдруг придется прибегнуть к оперативному вмешательству - то пациент может захлебнуться (подавиться) этой едой из желудка. недаром перед любыми оперативными вмешательствами не разрешают есть. Роды - это всегда непредвиденность. я 2 раза рожала - и точно могу сказать, что мне пить очень хотелось - но и пить не разрешали - я пила маленькими глотками по - чуть - чуть. Не до еды вам будет -сосредоточтесь на процессе - всего хорошего!
Есть? ?
конечно)) )
Вот Лежишь ты, рожаешь там ...ну для начала часов 15)))
Эххх)
приятные наверное ощущения)
иконкретно вы навернякак будете думать о котлетках)) )
вы же это хотели услышать?)
да еще можно пивка попить и в Ответах посидеть )))))))))))))) Сегодня что день тупых что ли ?)))))))))))))))))))))))))))
Ольга Гулик Да, у тебя сегодня праздник блондинко