Беременность и роды

Девочки, нужен совет по грудному вскармливанию!

Неделю после родов, постоянное неприятное ощущение притока молока, грудь тяжелеет, ребенок не успевает рассасывать, молока очень много, плюс течет из груди при каждой возможности постоянно, диски специальные на сквозь промокают.. На людях просто неудобно.. Ужасное состояние.. Мамочки, как вы справлялись со всем этим кошмаром? Помогите советом
Pioneer Зао
Ну на людях то что?
Ну мы все всё понимаем.!
Нэля Анищенко
Лучший ответ
нашла только один вопрос во всем этом повествовании: "Мамочки, как вы справлялись со всем этим кошмаром? "
во-первых, это не КОШМАР, это называется ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, лактация. а что еще вы ожидали от этого??? что есть, то и есть - не везде одни благоухающие розы...
Lora Adams
прикладывать ребенка чаще. менять прокладки чаще. лактация должна наладиться.
Ирина Наимова
Каких людях? Дается и оплачивается специальное время сидеть дома, заниматься ребенком и сцеживаться без конца.
У меня тоже текло. Перед родными стыдно не было. Гостей не приглашала - нафиг они нужны когда дитё маленькое.
Спать ложилась с махровым полотенцем, днем сцеживалась.
Рима Саитова
через неделю после родов, врачи советуют не ходить по людным местам, и не оголятся там)

терпите.. просто терпите
У всех так, это нормально. Я вообще на ночь даже полотенце прдкладывала
а я весь первый месяц дома просидела)) так что перед людями мне нечего было стыдиться
A.
Annet .
скоро хватать не будет, малыш немного подрастет пару мес не более
Cветлана Цирюпа
Александра, в магазинах для беременных продаются прокладки в бюстик от протечки молочка. Отлично помогают!
Боль в груди была мучительна, конечно. Но я не сцеживалась опасаясь раскачать лактацию до молзавода. Как-то всё само наладилось. Кремом пользовалась Траумель-маммолог выписал от боли в груди. И консультировалась у спецов по ГВ- поищите их в своём городе, они сильно жизнь облегчают.
Azhoka Sultanbek
радуйтесь, мамочка, что столько молока, а что на людях не удобно. да плевать, умный поймёт, а на тупого наплевать.... впервое время при кормлении поступает не ограниченное количество молочка, т. к организм не знает, сколько нужно вырабатывать. чтоб малышу хватило, скоро всё наладится и лишнего не будет прибывать.