Беременность и роды

Девочки нужен совет.... Женская тема :)

Мне уже 27, мужу так же. К сожалению так сложилось в жизни что родители у него не богатые, а у меня отец так вообще развелся с матерью и выкинул без жилья с 3мя детьми, но это не главное. Соответственно пришлось быть с 18 лет самостоятельной. Учеба далась на ура, совмещала работу и учебу, окончила хороший ВУЗ. После работала на разных должностях и лесенка карьерная была очень длинная :) от продавца в магазине и на сегодня уже являюсь директором крупного филиала большой компании. Все бы ничего, но есть одно но. . Нет жилья. . Мы живем с матерью мужа, жаль, но общего языка у нас не получилось с ней найти, за 3 года семейной жизни на нервной почве у меня образовалась язва желудка на почве постоянного её не довольствия и иногда даже хамства ( я человек очень восприимчивый и ранимый) . Уйти на съемное жилье не позволяют финансы (несмотря на то что з. п. достойная) так как почти большую часть з. п. отдаю своей маме, малыши (брат и сестра) меньше меня намного "10-14 лет" и ей тяжко в фин плане. Пока нет просвета, хотим с мужем открыть свой бизнес (для того чтобы в дальнейшем приобрести жилье) и уже вся почва для этого готова, но на это уйдет еще несколько лет. . А так хочется нормальной семьи.. . ребенка.. . манюханькую кроху которая будет отдушиной в жизни. . Моя мама к сожалению считает что дети это в последнюю очередь несмотря на то что сама родила меня в 20 лет :) Первоочередное финансовое благополучие. Я согласна, но есть страх того что когда будет фин. благополучие не будет возможности уже завести малыша. А здоровье у меня уже не ахти к сожалению с этими приступами язвы, мучаюсь.. . Несмотря на то что мать мужа теперь извиняется и пытается исправить ситуацию а исправлять то нечего.. . Насколько опасны роды за 30? кто рожал девочки после 30? Какие могут быть последствия? Для меня ужас - остаться без ребенка, наверное нет ничего страшнее этой ситуации. . Всем откликнувшимся спасибо :)
Все зависит от состояния здоровья женщины, кто-то в 20 лет рожает с большими проблемами, а кто-то и в 35 лет быстро и легко. Вы сами сказали, что ваше здоровье не очень, я бы, на вашем месте, родила сейчас. С возростом здоровья не прибавится. Удачи вам!
Katerina Litvinova
Лучший ответ
Опасны точно так же, как и в 20.
Я согласна, но есть страх того что когда будет фин. благополучие не будет возможности уже завести малыша.
Ваши страхи не на пустом месте, поверьте.
Когда я могла родить второго ребёнка, то мне некогда было, а когда захотела, то не смогла.
Решать вам.
так все люди разные.... вы не думайте, что если кто-то родил после 30 и у него все нормально, это ж не значит, что так у всех будет)
одно только точно, что с возрастом мы не молодеем и здоровье наше лучше не становится.... а выводы делайте сами)
Линара Саитова
меня мама в 35 родила
Есть хорошая поговорка "Все нужно делать вовремя"
Ваши опасения оправданы, я, увы, много сталкивалась с подобным. В 28 лет уже считается возрастной первородящей. А ваша мама вами просто манипулирует.
За 30? Это вполне нормальный возраст для родов. Не переживайте, все будет хорошо. И с чего вы взяли, что это опасно? Люди рожают после 40 лет, вам не стоит волноваться, абсолютно. В 33 в нашей семье родилась дочь, счастью не было границ! Уже она нам подарила внучку, это счастье самое большое! У вас прекрасный возраст, удачи вам! И счастья!
роды за 30 такие же как и роды в 20 .это не моё дело но взвалили на себя много .разница на 10 лет это 17 лет. а в 17 можно уже работать (лично я в 17 уже работала) потом когда у вас проблемы с язвой усугубятся то тем кому вы помогали дай Бог, что б помогли вам. моё мнение вы должны туда отдавать 10 % и снимать себе квартиру. пока вы здоровы вы всем нужны .заботьтесь о себе!!!!
тетя родила в 35, все норм, но это вторые роды были, первые были в 23 вроде
Olesya Darij
Не волнуйся-я родида за 30) и все ОК! А маму свою на место ставьи занимайся СВОЕЙ СЕМЬЕЙ!!!! Я даже переехала для этого в другой город!
если у вас будет хорошее здоровье, то родите без проблем и после 30.
я знаю такие примеры когда и в 40 рожали здоровых деток и беременность легко проходила.
если муж не против, то уже пора действовать, нет гарантий, что скоро и сразу получится, но рисковать надо, иначе потом жалеть всю жизнь, что даже не рискнули. Многие мои знакомые родили первого после 35. Я тоже сейчас рискую, тоже боюсь - у нас 3 ий в животике, а муж без работы, а мне уже 39 лет, а на старости хочется ляльку-утешение, старшие - совсем взрослые, не любят лялькаться и целоваться уже со мной, как в детстве, а так хочется.. . И тоже неразрешимые жилищные проблемы, но малышка ведь не будет от этого несчастнее, если я её буду любить. У меня все роды были опасными - и в 25, и в 30 (всё кончалось кровотечением - еле спасли) , а как пройдут третьи, да в таком возрасте - страшно втройне (да, ещё не дай бог мужа оставить одного с тремя детьми)
Анастасия Астафьева Здоровья вам и терпения! Все будет хорошо! Главное вера и ваша любовь! Берегите себя ..) Важно чтобы врачи хорошие были на родах и все будет ок. Даже мысли дурные к себе не подпускайте!
Эмилия, после 30, конечно, родить можно. НО это уже немного "не то" - и со здоровьем могут быть проблемы, и с самими родами. И ещё - после 30 родители становятся какими - то заторможенными, гораздо быстрее устают и выходят из себя - это же не на пользу ребёнку.
Но не могу не сказать пару слов о вашей жизненной ситуации, уж простите. На первое место ставить финансы - это большой грех. То, что Вы помогаете маме - конечно, похвально, но у вас своя семья, которая, как это ни ужасно звучит, должна быть важнее. Вашего ребёнка должны родить именно вы, а не мама - именно это ваша первейшая обязанность. Если бы жили вы вместе с мамой, было бы, конечно, проще им помогать - нельзя ли переехать к маме?
Трудно всем и всегда - спросите у любого, всем ли он доволен - кто же ответит, что да, вот я всем доволен и всего достиг. Но при чём здесь ваш ребёнок? ! Можно быть счастливым и в небогатой семье, а можно быть самым несчастным в семье магната.
Пора переосмыслить свои жизненные ценности, посмотреть на жизнь другими глазами - и начать её заново.
Оля Белева
Анастасия Астафьева Спасибо Таисия за ответ. Для меня важно мнение мудрых людей.К сожалению переехать к матери не получается они снимают однокомнатную квартиру... +ко всему они живут в пригороде. давно ощущала что нужно что-то менять, пришла скорее всего пора все взвесить и как вы сказали посмотреть на жизни иными глазами..Хороших выходных.
Рожай! Пора уже! Дети прежде всего, а потом всё остальное! У меня бабушка говорила: "Бог дал ребёнка-даст и на ребёнка" А так всю жизнь можно копить, то на квартиру, то на машину, то на бизнес! Удачи вам!
Моя мама первого ребенка родила в 33, потом второго в 35, а меня в 43. Все дети нормальные. У нее последствий не было никаких... Да и когда беременная была видела женщин, рожавших после 30...
Девушка, рожайте! Какая к черту разница, денег небудет никогда, здоровья тоже! Будет зайка, будет и лужайка. Чтобы в жизни не случилось, ваше солнышко всегда останется с вами!
Елена Абраменко Моя любимая поговорка-про зайку))))))Абсолютно согласна)Только так говорю-дал Бог зайку-даст и лужайку)))У меня более нахлебнический вариант))))))
У меня даже бабушка рожала в 37 лет. И это в 60ые годы! И без проблем.
В Японии вон женщина первого в 56 родила недавно. И все хорошо.
Можно посмотреть на звезд западных - Джулию Робертс, Сальму Хаек и др. Все рожают в 40 лет.
В Европе сейчас до 30 вообще мало ктоо рожает - только албанцы и трудовые мигранты из Африки.

Мне 31. Жду первого ребенка. Беременность протекает прекрасно - ни токсикоза, ни лишнего тонуса. Настроение прекрасное. (тьфу-тьфу)
Эммочка, возмущаюсь твоей мамой-почему это она из тебя дойную корову сделала??? Ну это ладно, ваши дела.... Но вообще-не волнуйся, ради Бога, нормально рожается и в 30, и в 35-у меня вот девчонки-коллеги в это время первенцев родили, а я вторую) А Аленка, которая сыночка в 31 первого рожала, и отходила, как конфетка, и роды были-18летние позавидуют) Чему быть, того не миновать. Если траблы суждены, они и в 20, и в 40 будут)
Сестра первого в 36 родила и сразу же второго, все и беременность и роды прошли отлично. хотя по здоровью она хиленькая. Счастья вам и будущим малышам!! !