Беременность и роды
Девочки,нужен совет!
Сегодня выписали из больницы,поставили МАТКА В ТОНУСЕ,ацетон был в моче 3+,если сейчас всё прошло,ещё будет тошнить???и можно ли вести сейчас половую жизнь(8,5 неделек!!!)???
Матка в тонусе это скорей всего у вас после узи, если зевс закрыт то не чего страшного. У меня была матка в тонусе в 9 недель, врач сказала что это возможно реакция на узи, рассматривают как угрозу. Нужно соблюдать постельный режим и воздежание от половой жизни, нельзя и тяжелое поднимать, пить витамин B6. Я когда делала узи плановое в 14 недель тонуса уже не было.
Такие вопросы задают лечащему врачу при выписке.
Если угроза для вас не показатель, ведите половую жизнь.
Тошнота может быть простым токсикозом - срок-то маленький! За ацетоном придется наблюдать всю беременность, ведь он может серьезно осложнить жизнь твоему малышу. Его можно контролировать с помощью диеты (врач должен будет ее специально порекомендовать в зависимости от других показателей, сахара крови, например)
Обычно рекомендуют воздержаться от половой жизни до 12 недель беременности если ранее были неудачные беременности или существовала угроза прерывания текущей беременности.. . Так что решай сама...
у тебя был токсикоз тяжелый и ты чуть не потеряла малыша, но похоже это для тебя мало значит...
да веди. всем наплевать выносишь ты малыша или потеряешь
если матка была тонусе то потерпите до 12 недель а если опять будет, то забудьте на нее пока все не нормализуется
если в тонусе - нежелательно, оргазм может спровоцировать выкидыш
половую жизнь лучше не вести до 12 недель!
при матке в тонусе - не желательно..
Когда матка в тонусе, половая жизнь не желательна.
Не стоит. Срок маленький, ничего там толком не закрепилось и не сформировалось.. . Да ещё и тонус.. . Пока не надо.
да !!!если желание будет. Кстати на последних месяцах врачи тоже рекомндуют заниматься сексом особенно перед родами
если тонус это очень опасно, думайте сами что вам важней)))
вообще-то первый триместор нельзя сексом заниматься!
Вообще до 13 недели не желательно вести половую жизнь, а тем более если есть угроза какая либо!
100% нельзя
Если матка в тонусе, то точно нельзя. А так лучше немного потерпеть, хотя бы до 12-14 недель
Если матка в тонусе то лучше с сексом немножко по временить тем более у вас срок еще маленький а найбольшая вероятность самопроизвольного аборта до 13 неделе потомучто если матка в тонусе значит она приоткрыта это мне так обьяснял врач когда я лежала на поддержке
можно, если ничего не беспокоит
лучше воздержаться, коль матка в тонусе.