Беременность и роды
Как убедить бабушку не присутствовать на выписке из роддома?
Моя бабушка воспитывала меня с самого детства, заменила мать, обеспечила и дала все самое лучшее, и она довольно ранимый человек. Но я хочу чтоб на выписке из роддома присутствовал только муж, так как считаю этот момент только нашим, и никто при этом присутствовать не должен. Но как объяснить это бабушке, если в её голове не может быть даже и капли сомнения о том что она будет присутствовать. Веть она столько сделала и для меня и для этого ребенка. Как бы мягко я это не пред поднесла, ей будет дико больно и обидно, она почувствует себя преданной и не нужной. Что же делать?
Ну всё, бабушка больше не нужна. Может вообще отправляться в мир иной, оставив вам с мужем своё имущество, квартиру, которая могла быть и побольше, и потолки в которой могли быть и повыше, между прочим... но ладно уж - что есть, то есть.
Дурь какую-то несете. Стыдно читать...
вот уж действительно, с первым ребёнком какой только ерунды не наслушаешься.... тебе жалко что ли будет, если она придет на выписку? Пусть придет и сделает снимки вас и мужа, посторонних не придется просить.
Глупости! Если бы моя хотела я бы не была против. Глупость какая.... Уважаете то что она для вас сделала, исполните и это желание.
Что за глупости, как вообще могут быть такие мысли? . Бабушка - родной вам человек, она навсегда останется вашей бабушкой. А муж... сегодня он есть, а завтра нет (как ни печально).
осспаде, выписка из роддома - прям какой-то момент. Вы и первый поход в поликниннику тоже будете как-то особо отмечать?)))
Мне лично были не нужны никакие парадные встречи с роддома -так как просто хотелось ДОМОЙ)) Если для бабушки это так важно, для пожилого человека, живущего, может, только Вами - да позвольте Вы ей, это же такая ерунда... это так здорово, что Вашей бабушке это очень важно, будьте милосерднее.
убьёшь этим эгоизмом старого человека
не оправится
Странности у вас какие-то. Родную бабушку не хотите пригласить? Точно, неблагодарная.
Игоистка ты не благодарная!
не будь неблагодарной. допусти уж. роддом не постель
да очень просто - не говорите ей день выписки, скажите, что типа сами ещё не знаете. а потом как-нибудь можно съехать, мол, врачи дату перепутали или решили, что нужно отпустить пораньше / попозже.
действительно, выписка - это очень интимный момент. я бы тоже не хотела там родственников.
Так и скажи что будет присутствовать только муж и никого из его родственников. Пообещай что заедешь через несколько дней после выписки сама
я б тебе за место бабушки с разворота в е*ало дала
Конечно можешь сделать так как хочешь, но потом ...через много лет ты пожалеешь об этом ...поверь мне....
бразильский сериал ей с утра включи и она забудет обо всем
как бы я хотела, чтобы моя бабушка видела моих детей. и она этого когда-то хотела... а вы...
ну скажите ей, чтобы до приезда в комнате порядок навела, кушать приготовила, показала как ребенка мыть
А что тут такого интимного, присутствовать на выписке? Вот зачатие, это да. Должны присутствовать только вы с мужем. А это кусочек счастья, которым не хотите поделиться с бабушкой, самым дорогим, заботливым и любящим человеком в вашей недавней жизни? Это будет сверхэгоизмом и жестокостью. Как то не правильно горести делить с бабушкой, а радости только с мужем
бред какойто.
Разделить с ней эту радость? Знаковость момента - вещь очень условная, а оскорбить родного человека можно сильно...
Вам реально будет так сильно мешать настолько родной человек эти несчастные полчаса в роддоме? Бабуля подержит пакет с вещами и букет, пока вы будете с мужем одниматься и фотографироваться, зато не будет чувствовать себя отвергнутой. Не надо так с самым родным человеком, не обижайте её. Ну максимум пропойте песню про холодно и ехать далеко, но не настаивайте
так хорошо, а теперь подумайте, когда вам и вашему мужу будет тяжело - финансово, морально и прочее, вы к кому побежите? к бабушке. Живете с кем? с ребенком кого будете просить посидеть? так вот, не дурите и бабушку как почетного гостя приглашайте, с вас особо не убудет, а так пренебрегать заботой не нужно.
добавь в завтрак слабительное побльше нормы-пусть целый день дома сидит
Этим ты её очень сильно обидишь.
Ничего не поделаешь ИМХО. Ну уважьте её возраст, ведь обида будет смертельная, и вам тяжело тоже будет чувствовать это. Может пусть муж скажет, когда уже будете В роддоме. Ему-то легче её обиды перенести . А вы как будто и ни причем. Ничего не знали.
Чё свой принципы важней чем человек который тебя вырастил
вот она детская благодарность
Ну есть один способ... но ты же не хочешь... везти её в багажнике до Монголии.
Пусть пресутствует где хочет. Бабушкам итак мало где пресутствовать осталось)
Пока читал заплакал. БЕРИ БАБУШКУ!!!
Это может плохо закончится...
Берегите бабушку. Что тут ещё скажешь.