Была, но не особо сильная, где-то месяц.
Почему некоторые люди думают, что если у них чего-то не было (той же депрессии) , то это все выдумка? ! Все же с пониманием относятся к тому, что беременнная женщина очень капризная и у нее частые перемены настроения, все понимают и жалеют ее. Это ведь гормоны, перестройка организма! Но после родов вновь происходит перестройка оганизма и опять те же гормоны, вот вам и опять депрессия и плюс к этому маленький ребенок, бессонные ночи.
P.S. Я например во время беременности себя достаточно спокойно вела, не истирила. Но я же не говорю что "психи" беременных - "глупая выдумка невыдерженных истеричек"!!!
Беременность и роды
Сталкивались ли вы с синдромом послеродовой депрессии?
Еще как! В роддоме чуть с балкона не выбросилась, меня даже выписывать боялись, несколько дней ревела не переставая, потом долго была подавленная, не пила, не ела. Где-то месяц мучилась, после стала потихоньку отходить.
Не сталкивалась никогда, сама родила троих в превеликой радостью, и никого в моем окружении не было, чтобы депрессировал. Вообще считаю эти депрессии глупой выдумкой невыдержанных истеричек - уж извините за резкость.
послеродовая депрессия есть у 95% женщин
нет, только с послеродовой эйфорией!
Сталкивалась. Во время беременности мы с мужем с нетерпением ждали появления малыша. Но после рождения ребенка у меня началась жуткая депрессия, которая продолжалась месяцев 6. Ничего не хотелось. Не убираться, не готовить, ни с кем общаться. Испортились отношения с мужем в этот период. Даже ребенок совсем не радовал. Я могла сидеть подолгу на месте и смотреть в одну точку. Ужас просто. Хотя почему это было - не пойму.
Я так долго сынульку ждала, что была на 7-м небе! И даже бессоные ночи и дни не смогли меня ввергнуть в депрессию. Чего желаю всем родившим детишек!
нет, меня переполняло счастье!
Не сталкивалась! Родила двоих детей!
Сталкивалась, но потом муж взял отпуск на работе и у меня было время развеяться пока он сидел с сыном.
da, no ne lichno. ya rabotau vospitatelem i mama odnogo iz deteu v moeu gryppu bula v glybokou poslerodovou depresii i gde-to 1,5 mesyaca bula v bolnice i na antidepresantah. Pomoemy eti antidepresantu na nee ochen povliyali, ona seichas ne ochen zdorova (psihicheski), no vukarapkivaetsya. vchera ee molushy ispolnilsya god (ne tot kotorui y menya v sadike, a vtorou, tot iz za rojdeniya kotorogo depressiya nachalas)- vonshem esli glybokaya depressiya to dolgo vubiratsya. a vot derektory moego sadika vzyalo pary mesyacev- y nee toje depressiya bula posle rojdeniya 3 rebenka, no polegche.
nadeus y vas etogo nety i ne bydet
Да, у меня после первых родов была послеродовая депрессия. В роддоме было все офигенно, а домой пришли, на меня чт-то накотило.. . я отказывалась кормить малыша, БЛИН, ВОТ ДУРА!! ! Когда пришел педиатр, муж у нее спросил, что нам делать? Я отказываюсь кормить ребенка. На что врач ему ответила: "Все будет нормально через некоторое время, пускай сцеживается, кормите вы или бабушка, а ее к ребенку пока не подпускайте, захочет, сама подойдет. Так и получилось. Правда говорят, что близкие и родные должны помогать выйти из депрессии, но мне никто не помогал, я как-то сама...
да и очень тяжело перенесла, правда мама поддержала и старший сын.
я и сейчас в ней нахожусь.
о, да. истерика была, мужа бедняжку доставала он бежал из дома, надо просто засунуть это все далеко и пить валерьянку чтобы быть спокойнее, да накручиваешь, беишься, но ты вредишь этим самым своей семье
На своем опыте знаю, неприятная штука.
тоже была где то пол года, потом все проходит, но непонятно почему так бывает ведь это счастье.
Да, была жуткая депрессия, где-то до полугода продолжалась, потом отпустило
Ничего страшного---все постепенно нормализуется. Главное, чтобы муж и близкие
поддерживали вас, помогали и не забывайте про отдых.