Беременность и роды

Вы согласны с тем, что заботиться о контрацепции должна только женщина, а мужчину это не должно заботить?

Если мужчина дорожит своей женщиной- он также заботится об этом. Например, футболист Пеле ради жены сделал перевязку семенного канатика
* Сашенька *
Лучший ответ
Нет, я не согласна.
Полностью согласен. Бабе дан генетический аппарат, бабе за ним и ухаживать. Если пассажир едет на такси, он не должен его мыть, заправлять и заботиться о безопасности - это дело таксопарка и таксиста.
"Взаимная" ответственность - эпическая куйня для недоразвитых, особенно касаемая рефлекторных процессов, которые не все М могут сдерживать
¤D
¤A_B_K+ Dianka¤
Нона Хачатурян За такси бабки платят, тогда свои такси содержи, одевай, обувай. Так что такси это это только проститутка или содержанка.
мужчина в принципе тоже должен озаботиться--хочет ли он детей в данный момент от этой женщины, готов ли он к тому, что по свету будут ходить его нежеланные дети, есть в этом и его интерес как мне кажется. по крайней мере должен быть. только мужик что--сделал дело и соскочил. а расхлёбывать и резать будет женщина своё тело. поэтому ей нельзя не думать
Елена Усатова
наше дело не рожать.. сунул-вынул и бежать...
с физиологической точки зрения - да. Беременеть, вынашивать, рожать, или сделать аборт - это всё женщине. Но мужик, который об этом не думает, не заботится, просто урод.
Галина Яковлева вон, парочка таких выше отписались
Если она проститутка, то да, она должна, в браке это забота обоих супругов.
Если мужчине всё равно на венерические заболевания, алименты, непонятно от кого рождённых и где находящихся детей, то можно и не думать.
С чем я согласна, так это с тем, что женщине в плане контрацепции следует быть вдвойне внимательной. Потому что, если что, то беременеть и рожать ей. Даже если она решит ребёнка в роддоме оставить, то всё равно процесса беременности и родов это не отменяет. Если решит ребёнка оставить, то ей этого ребёнка растить, воспитывать и обеспечивать. Если она решит беременность прервать, то аборт тоже рискует отразиться именно на её здоровье. Заболевания, передающиеся половым путём, она тоже рискует подцепить.
Поэтому, мужчина в данном плане меньше рискует. Он может поплатиться болячками и алиментами. И, возможно, потрепанными нервами и совестью. Но с ребёнком на руках он вряд ли останется.
Пусть тогда воспитывает сколько рожу)) на самом деле этот вопрос решается совместно
Полно мужчин придерживающихся такого мнения.
Галина Яковлева а потом не знают куда деваться, когда становятся алиментщиками или заболевают. Как-то один парень мне рассказал про друга сцыкуна, ребенка заделал, а когда девушка та начала предъявлять претензии, то поначалу списывал на друга, ну который рассказывал мне историю. Только вот родившийся малышь был на отца похож.
Еще знаю, как два гуляки, папаша с сыном в семью заразу принесли. что потом свекор, свекровь, сынуля и невестка лечились
Не согласна.
Нет. Не согласна
заботиться должны оба
просто женщина более ответственно, т. к. ей рожать
ну в том плане что ей гемора больше
Не согласна. В равной степени нормально, если оба носят с собой презервативы, если женщина решается на перевязку труб в равной степени должна обсуждаться и возможность вазектомии мужчины. Что кстати во всем миру уже спокойно практикуется и только мы как всегда отстали. Кстати для мужчины эта процедура гораздо более безопасней, чем перевязка у женщины.
Альбина Малина
Чисто с физиологической точки зрения - да. Ей вынашивать, рожать, здоровье подрывать.
Но если мужчина думает головой, а не головкой, то слово "только" в вопросе неуместно.
Категорически не согласна
Впервые слышу такой несусветный бред.
Галина Яковлева а вы прочитайте выше еще несусветней ответ сергея парфило
Оба должны об этом думать.
Динара Халык
согласна)) лучше в этом вопросе ни от кого не зависеть))
Нет
Смотря какой мужчина
как показывает жизнь, упыри, без гроша в кармане, легко детей клепают, ребенок-проблема женщины, вот их девиз. ну а чеб не сделать ребенка?)))) зато, пока с пузом будет, никуда не денется от него.
Мой мужчина всегда сам предохранялся.
Ну как сам... Я бы не "дала" без защиты
тем более берегу свое женское здоровье от инфекций, от воспалительных процессов
если бы он не хотел или не думал о защите, то я бы в свои руки взяла инициаиву
детей не хотела. и не хочу абы с кем. так что залету не быть! если порвется презик -таблетка экстренной контрацепции. главное, башкой думать, а не писюшкой.
Алёна Чернева
Галина Яковлева верно, а то сколько случаев, что сделают ребенка, а потом сцут и врут, мол не от него, а друган постарался или заразу принесут в дом. Знаю из жизни, когда свекор, свекровь, сын и невестка лечились
забота и уважение - это прежде всего. А если со стороны своего мужчины женщина не видит этого, даже в вопросе контрацепции перед интимом, то зачем вообще под такого ложиться.
Аминат Будунова только если поиметь и выкинуть.
нормального здорового на мозг мужчину заботит все таки такое
Lily Demidova