Беременность и роды

Вам нравится имя Нарцисса для девочки? По-моему необычное, редкое имя, красиво звучит. А вы что думаете?

Лена Ш.
Есть имя Ландыш. Татарское. Женское.
Ольга Ложкина
Лучший ответ
ты же знаешь нарицательное значение этого слова
если нет. в инете посмотри
я знаю Георгину, смешно )))
Крапива ещё можно)
Молдир Азбаева
Что ж не Тюльпана или Ириса....
Ромаша там какая-нибудь или Герань....
Герань Сергеевна))))))))))
А сокращенно Нара... Цисса? Не.... какое то извращение
А что оно означает
во первых оно неблагозвучное, а во вторых вы ж не в Америке и не в Западной Европе. ну как она будет жить с таким именем????
Да-да.. Нарцисса Малфой. Высокомерной вырастет.
Да, ничего. Но исторически это имя не айс
Тюльпана лучше
Хошь ещё предложу? Петунья, Гортензия....
да хоть Гладиолус, дело ваше . Мне не нравится
Galina Koroteeva
безобразие
Никогда не назвала бы так даже куклу. Конечно, на вкус и цвет ...Но имя ребенку дается на всю жизнь, подобные имена счастливыми не делают. Сейчас общество менее ханжеское, много имен заимствованных. иностранных, восточных... Но даже на их фоне Нарцисса выглядит как "обзывалка", извините. Со мной в школе училась Аэлита. Даже ей было неуютно с таким выспренним именем, поверьте. Не стоит вредить долгожданному и любимому ребенку.
Сария .............
Это насколько можно ненавидеть своего ребенка, чтоб так обозвать?
Наш загс такое имя не запишет) а ваш если запишет то пожалуйста
Красивое, редкое видите ли, прочитайте сначала его значение, а то вы не знаете, а другие то знают, вы хотите, чтобы так воспринимали ребенка?
Марина Телеп
Какое то извращение....
Такого имени нет..)
Наргиз Наргиза нравится, но это нерусские имена.
Alina Hackimova
Ужас какой-то.... Назовите нормальным красивым именем) их ведь не мало) Ульяна, Снежана, Милана, Вероника и т. д.
Виктория Спа
странное имя, я о таком слышала только из произведений Джоан Роулинг о Гарри Поттере))) не думала, что кто то захочет его в реальность внедрит. Без обид, но я не могу себе представить имя отца вашей дочери чтоб сочеталось хотя бы более или менее красиво -Нарцисса Петровна, Нарцисса Семеновна, - согласитесь, не фонтан.
Маша Васина
Для меня это обзывательство на самолюбов. И только.
Думаю, что все, кто уже высказался - грубияны.

Главное, чтобы не звучало смешно вместе с фамилией.
Красивый цветок, не красивое имя.
Лена Ш. На вкус и цвет..
Оно то красивое, но не для всех. Думаю будут проблемы у девочки в школе
Natasha Volchetskaya
Мне кажется, что нельзя ребенка просто любым понравившимся именем назвать. Ведь от имени зависит судьба человека и его характер. Лично мы выбирали имя на сайте Имя для ребенка .ру. Мы выяснили, что нашему сыночку больше всего подходит имя Сергей, мы доверились и так и назвали его. Растет замечательный малыш и, думаю, имя тоже имеет влияние.
Нарцисс - это самовлюбленный человек. Нарцисса - соответственно женский вариант. Для кошки еще хорошо, а вот Нарциссой Ивановной бы не хотелось стать
Амалирисса