Беременность и роды

А вы верите в то, что если зачатие произошло не на трезвую голову... с ребёнком может быть что-то не так?...

случаев -полно! да. однозначно. люди судят "вот 2 руки, 2 ноги, ходит, какает, голова одна. 2 глаза. значит здоровый !". Нет. А психика? а нервы? потом в подростковом возрасте будет чудить, садист, будет бить фонари, учет в ПДН, может даже маньяк.

но это если от алкаша зачала. тугой умом. учиться будет сложно.
я была зачата по молодости, папаша выпивал. потом спился. добрая женщина подобрала, родила от него, дебилушка уродился, даже чисто внешне видно. а родня "ой, бутуз такой! сосочка. толстый. крепкий". Что хорошего? Ребенок идиот, еще нервные болезни. Не знаю, как школу потянет. Нельзя рожать от алкашей! плюс у тетки этой отец и мать тоже пьющие. ну и дало.... вот такие плоды. точный диагноз я не знаю, она истерит, что все хорошо у нее, богато, красиво бла бла бла ко ко ко.
Анюта Маципуло
Лучший ответ
если опьянение хроническое, то влияет. От единичного опяьнения проблем не будет.
Madina Abdullina
А тебе не доводилось слышать такое выражение.. По пьяни заделаный ..?
Adel Harrison
Марина Анатольевна Тут немного другой подсмысл)
а чего там не верить... это генетика...
Евгения Санникова Генетика и алкоголь Где прямая связь?
верю.
Людмила Пашкан
мало ли людей именно в таком состоянии были зачаты? и со всеми "что-то не так" ?
50/50 Бывает и на трезвую голову что-то случается
Ольга Выголова
если эта голова регулярно нетрезвая, то да, скорее всего на ребёнке отразится. А если выпили по бокалу шампанского на свидании, для романтИка и снятия напряжения, то ничего вашему плодику не будет.
Важнее не пить за 3 месяца до зачатия.
Lis Fox
а что в это верить то? это же не религия, а научный фат: алкоголь снижает качество спермы
Нет конечно
Бред
Я была так зачата ))) вроде ничего серьезного тьфу тофу
верю очень даже
Марина Попова
Согласна с автором выше - 50/50. Все зависит от частоты выпивки и вашей с мужем генетики. В моей практике встречались разные дети и 100% здоровые, но при этом зачатые в день выпивки (если уж совсем не вдрабадан), а бывает, что и у трезвенников рождается не совсем здоровый ребенок. Так что не накручивайте себя, так будет и вам, и ребеночку лучше, чем вы будете всю беременность себя изводить. А просто не отказывайтесь сделать анализы на уродство плода, сейчас их, кажется делают на 4-5 мес. беременности. Вот тогда и будет видно, по крайней мере, явные отклонения. а что касается проблем с задержкой развития, то уж тут никто не застрахован. Увы.
Все норм будет главное выносить.
Alina Sob
глупости! мне кажется что как родится его похмелить и все будет норм
Нет. глупости. Ну если речь не идёт о хронических запойных.
Ольга Выголова и 2-3 поколения
Чушь собачья
Natalya Hanoglu
генетика годами портится, а если вы выпили и забеременели, а до этого ни-ни, то -врядли)
Ольга Выголова Кошмар. Генетика портится годами... В школу хоть кто-то ходил?