Беременность и роды

Если в период приёма антибиотиков произошло зачатие, то дело кончится выкидышем? На здорового ребёнка шансов нет?

Я принимала антибиотики до задержки, когда невозможно было ещё определить беременность. Когда всё выяснилось и ясообщила врачу о беременности, собрали консилиум где было сказано, что решение принимать мне и гарантии рождения здорового ребёнка мне ни кто не даст. В итоге мне сделали аборт по мед. показаниям. Антибиотики назначают только с 9 недель, когда закончилось закладка всех основных систем.
Наталья Мейтиханян
Лучший ответ
Ничего страшного, но врачу надо об этом обязательно сказать, тогда вы будете под более пристальным наблюдением.
После антибиотиков лучше не беременеть чтобы избежать риска.... вы же не враг себе. Но если так случайно получалось, то это не значит что 100% всё будет плохо
Анна Минакова
Есть. Это потом нельзя.
Elena Spiridonova
Викидыша может и не быть, но на плод это очень повлияет! Как и насколько, скажет только врачь.. . зависит от антибиотика, дозы, длительности приема.... лучше бы предохраняться от беременности во время приема антибиотиков!
Гульдана Кушербаева аааа... прочитала что ДО задержки....тогда конечно в меньшей степени... но все равно об этом стоит сказать врачу!
некоторые и в наркотиках зачинают. не то что в антибиотиках... просто пропейте линекс обязательно потом
Olga Ershova
на эмбриональном сроке (до задержки) вред от лекарств минимальный...
Айсулу Имангалиева а почему тогда запрещается 3-6 беременеть после антибиотиков ?
Ничего подобного, если вы только от сифилиса бициллином не откалывались.
Побольше наблюдения во время беременности и все.
шанс есть всегда
Честно говоря я не врач, но мне кажется, что до 3 мес не желательно принимать антибиотики!!! Но если Вы забеременели во время приема антибиотиков, лучше сдать анализы, сделать узи и поговорить с врачом. Мне кололи антибиотики на 6 мес. беременности, так как была угроза!
Nataliya Polivanova