Из реальной жизни уже 2 дальних знакомых через знакомых родили, которые до беременности страдали пивным алкоголизмом, да и не пивным, а тихим алкоголизмом, при этом обе работали и неплохо зарабатывали, замужем и в период беременности частенько принимали на душу. Мало того, даже не пытались бросить курить и между кормлениям грудью, покуривали и принимали пиво.
Женщины друг друга не знают, родили с разницей в год.
Одной ничего, как с гуся вода, а вторая родила недоношенную девочку, из за кислородной недостаточности прокесарили экстренно на 7 месяце беременности. Но вот уже месяц, и ребенок усиленно кушает и набирает вес. Вроде никаких признаков заболевания и нет. Только маму госпетализировали, т. к. проблмы с печенью начались, вся пожелтела.
Сегодня пообщалась со знакомой по этому поводу, так она сказала, что всякие проблемы и болячки могут и не показать себя при рождении, о проявят себя в любое время.. . ей известен случай, что от выпивающей, но незлоупотребляющей алкоголем мамы родился здоровый ребенок, но до 6 месяцев, с 7 месяцев ДЦП..
Беременность и роды
Все понятно, надеюсь?
Всегда ли, при частом приеме пива (алкоголя) беременной, рождаются здоровые дети?
оказывает вредное влияние на яички и яичники. При этом одинаково вредно как частое опьянение, так и систематический прием значительных количеств алкоголя. Под влиянием злоупотребления алкоголем наблюдается жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани в паренхиме яичек. Особой выраженностью токсического действия на железистую ткань яичка обладает пиво, которое намного легче других алкогольных напитков проникает через гематотестикулярный барьер - препятствие между кровью и тканями яичек, вызывая жировое перерождение железистого эпителия семенных канальцев. У женщин наблюдаются расстройства регулярности менструального цикла, пропорционально выпитому пиву растет вероятность заболеть раком грудной железы. Природа запрограммировала жизнь на абсолютно трезвое существова-ние. И отступление от этого закона чревато серьезными последствиями для будущего человека, да и общества в целом. Природа не вклю-чила алкоголь в обменные процессы человека, а значит и не создала против него естественных противоядий.
Наукой и жизнью давно доказано, что спиртные напитки особенно вредны для женщин, которые в отличие от противоположного пола, наделены специфическими, биологическими особенностями, в том числе и генетического характера. Известно, что мужские половые клетки (сперматозоиды) походят свой полный цикл развития в среднем за 2 месяца, после чего на смену им нарождается новое поколение. У женщин же яйцеклетки проходят аналогичный цикл развития в течение 12-55 лет, т. е. заложенные в яичниках (еще в период внутриутробного развития девочек) ооциты могут созреть и дать жизнь потомству в любой год этого длительного срока. Поэтому яйцеклетки, отличающиеся своим долгожительством, могут стать своего рода банком для различных вредных веществ, в том числе алкогольного или табачного происхождения. Такие клетки мо-гут нести будущей жизни патологическую информацию. Вот почему, если мы говорим молодому человеку, что его ребенок будет иметь много шансов родиться и вырасти здоровым, если в течение 2-3 меся-цев до предполагаемого зачатия он откажется от алкоголя, то женщи-не таких сроков назвать не возможно. Как говориться ей сам Бог велел вести трезвый образ жизни весь детородный период.
Алкоголь - одна из самых частых причин бездетных браков. По научным данным, у женщин неравнодушных к спиртным напиткам, первичное бесплодие встречается в 8,7 раз чаще чем у не непьющих. В медицине есть свои аксиомы. Одна из них гласит: что ребенок обязательно родиться (если вообще родиться) неполноценным, если один из родителей незадолго до зачатия или же в момент его нахо-дился в нетрезвом состояние. В таких случаях алкоголь промаху не знает. Самое страшное в этой ситуации то, сто многие симптомы могут в течение многих лет носить скрытую форму. Но в других случаях беременность прерывается и зародыш погибает. Причиной может служить и нежизнеспособность мужских половых клеток. , ведь у регулярно пьющих мужчин 37 % сперматозоидов имеют анатомические дефекты и примерно столько же теряют подвижность.
Анатомические и физиологические изменения происходят и половыми клетками женщин. Ткань яичников постепенно замещается не-функционирующей соединительной тканью. Но если даже произошло оплодотворение, и плод благополучно прикрепился к стенке матки, это еще не означает, что все далее будет протекать нормально. А если ситуация усугубляется тем что будущая мама во время беременности употребляет спиртные напитки, даже в самых незначительных дозах, то у развивающегося плода обязательно возникнут патологические реакции в ответ на действие алкоголя.
Хотя врачи давно заметили, что у женщин, злоупотребляющих алкогольными напитками, рождаются неполноценные дети, только в конце 60-х – начале 70-х годов нашего столетия было обращено внимание на особый тип сочетания врожденных дефектов и нарушения физического и умственного развития детей, которые впервые был описан как алкогольный синдром плода в 1973 г.
Последствия могут быть разными... но все равно может быть потология.... не всем везет
да, всякие болячки могут появиться со временем-иммунитет у таких детишек ни к черту
да нет конечно, не всегда.
я бы даже сказала очень редко.
алкоголь еще никому пользы не принес, тем более маленькому человечку.
я бы даже сказала очень редко.
невсегда
БРЕД!! ! зачем это недо. что ребенок сделал той маме, если она и пьет и курит во время беременности и кормления?
Вы вроде как сами ответили на свой же вопрос. Уровень вреда здоровью ребенка зависит от стартовых возможностей матери. Но! Вред обязательно будет, потому что и алкоголь и табак отрицательно влияют на организм матери, особенно на кровеносную систему (тромбы, сужение сосудов) от которой питается плод. И Вы правильно заметили, что многие проблемы могут выстрелить гораздо позднее...
Бывает разное. Грустно, когда нездоровые дети рождаются у совершенно здоровых родителей. А когда проблемы у алконавтов, вроде как закономерность.
Татьяна Новицкая
какая то вы грубая.. наверное в жизни показываете себя ласковой и вежливой.. не учитель ли вы?

Если вам непременно нужны случаи из реальной жизни, мне лично доводилось видеть (при анамнезе - употребление алкоголя в период беременности) ребенка с одной почкой, с бронхиальной астмой (проявилась после 13 лет) , пороками сердца, умственной отсталостью, нарушения внимания и памяти - практически 100%, склонностью к алкоголизму и другим формам зависимости - 85%, раздражительность и конфликтность - 80%, задержки в психическом развитии - не сосчитать, и т. д. и т. п. Все писать - надоест, это в медицинской литературе отлично описано.
зачем рисковать... женщины, девушки и девочки! не пейте, не курите и не употр. запрещенные вещества ВООБЩЕ! наши яичники накапливают в себе всякую дрнять. даже если вы хоть чуть чуть улавливаете запах табака, любой другой токсичный запах, даже запах жженых листьев-вредно. все вредно. берегите здоровье смолоду. рано или поздно рожать будуте, даже если не входит в ваши планы