Беременность и роды
Зачатие в период лечения антибиотиками - чем грозит?
Муж проходил курс лечения антибиотиками, и в этот период или сразу после его окончания у нас случилась незапланированная беременность. :о Может ли прием антибиотиков перед зачатием оказать на будущего ребенка негативное влияние и какое?
Так как антибиотики вы принимали на ранней стадии беременности у ребенка могут быть серьезные отклонения в развитии. Все зависит от того, какой силы антибиотики вы пили, сходите к своему врачу на консультацию. Это может быть показанием к аборту.
никак не повлияет.
Если муж, то не повлияет.
Уточняю: антибиотики принимала не я, а муж, так что о "ранней стадии беременности" речь не идет, по-любому это было до беременности. :о Возможно, что зачатие произошло как раз в этот период или немного позже. То есть речь идет не о влиянии лекарств на эмбрион, а о их влиянии на сперму. Ответа на этот вопрос я пока не нашла, обычно везде пишут о женщинах, а мужские проблемы упускают из виду, хотя они тоже наверняка влияют на будущего ребенка. Попробую спросить об этом у своего доктора.
Не надо пугаться и бояться!! ! Конечно, антибиотики - не самое лучшее начало беременности, но это не обязательно скажется на ребенке. Тем более. что принимали не Вы, а муж (неизвестно, присутствуют ли антибиотики в мужской сперме, или выводятся только через печень и почки) . Лучше конечно сказать об этом своему гинекологу, когда будете становиться на учет в женскую консультацию. И не поддавайтесь запугиваням, типа все, ребенок родится с отклонениями. . Это может показать только УЗИ, будет видно в 10-13 недель, Вас отправит Ваш доктор, так вот найдите хорошего специалиста УЗИ, пусть Вам знакомые подскажут где хороший доктор принимает, или те же девочки-беременюшки, с которыми познакомитесь в женской консультации, когда будете в очереди сидеть. На таком сроке уже все будет видно - и как органы сформированы, и есть ли патологии и пр. Если есть патология, врачи сами предложат Вам аборт или если срок для аборта поздний, то искуственные роды. Но хорошо подумайте, без каких-либо основательных подтверждений патологии идти на аборт не надо, может оказаться, что у Вас абсолютно нормальный ребенок, такое очень часто бывает.
Похожие вопросы
- Если в период приёма антибиотиков произошло зачатие, то дело кончится выкидышем? На здорового ребёнка шансов нет?
- У малыша(год и месяц) ангина!Назначили лечение,антибиотики!
- Из за лечения антибиотиками, перестала на время кормить грудью малыша, кормила смесью, когда вылечилась....
- Почему считается, что если пройти курс лечения антибиотиками, то пропадёт молоко?
- Я не про то что она должна была у меня спросить я про то кто отвечает за ее лечения антибиотиками теперь??
- Незаконченный курс лечения антибиотиками и его повтор, стоит или нет?
- Серьезная простудная инфекция во время беременности и лечение антибиотиками может вызвать проблемы с плодом???
- Девочки, кто-нибудь беременел на фоне лечения антибиотиков?
- Если бы вам назначили антибиотики при ГВ вы бы кормили или дни лечения сцеживались?
- Ну хорошо.Раз я так неуклюж,спрошу иначе.В 52 года мужчина может принять участие в зачатии ребенка ? Что грозит будущему