Беременность и роды
Если бы вам назначили антибиотики при ГВ вы бы кормили или дни лечения сцеживались?
Я тут не знаю что делать врач сказал их можно, но там побочек куча и этот антибиотик (амоксициллин) выделяется с грудным молоком, мне как-то не хочется эксперементировать на малыше будет реакция или нет, но и пить мне их обязательно надо. Бесит всё уже((((( Что посоветуете? Сегодня его и так 2 раза грудью не кормила т.к. делала рентген и пришлось это молоко сцедить и вылить.
сцеживать и выливать, а после окончания лечения корми дальше. Только сцеживать прийдётся каждые три часа чтоб молоко не перегорело. Я так делала. (Лечилась когда ребёнку 4 мес было, потом кормила до 1г 3мес)
На смеси плавно переводи, лечиться так лечиться.
Антибиотики ему из сиськи точно не нужны.
Анастасия Павлова
Он ест уже каши и смесью подкармливаю.
антибиотики ведь пить недолго, неделю где-то. молоко можно нацедить и заморозить так, чтобы хватило на неделю (продаются специальные пакеты для заморозки грудного молока, фирма Авент) , а потом можно возобновить ГВ.
Если малышу меньше 3 месяцев, то сцеживалась бы. Если больше полугода, перестала бы кормить совсем.
ну т. к. я бы к 6ти месяцам хотела сворачивать ГВ, то это отличный способ начать переводить ребенка на другую пищу. так что я бы не давала грудь и лечилась столько сколько нужно, а к тому времени ребенок уже о сиське бы и не вспомнил.
я бы не стала кормить грудью. ..тем более что ты не фанатка ГВ, ..) переходи на смесь временно, а там видно будет.
я так и делала. вашему малышу нужна здоровая мама. если ребенку нужно будет дальше грудное молоко он его будет пить даже после перерыва.
2 подруги пили антибиотики во время ГВ. временно переводили на смеси, после курса опять ГВ.
слушай, пей лекарство, сцеживайся по графику кормления, а вместо своего давай смесь. Ведь антибиотики всего несколько дней надо пить. Если бы антибиотики нужны были бы и ребенку, то пила бы и кормила, а так - зачем? И ещё узнай, через сколько часов лекарство выходит из организма (например 1 дриньк алкоголя - через 2.5 часа)
Вылечишься - возобновишь ГВ
Анастасия Павлова
Мне пить их надо 3 раза в день дозировка там большая, так что я не думаю что они будут успевать выводиться.
Я кормила и пила антибиотики ( но правда другие) , ребенку бифиформ бейби паралельно давала ...
Из статьи:
Пенициллины (ПЕНИЦИЛЛИН, АМПИЦИЛЛИН, АМ-ПИОКС, АМОКСИЦИЛЛИН АМОКСИКЛАВ и др.) , цефалоспорины (ЦЕФАЗОЛИН, ЗИННАТ, ЦЕФОТАКСИМ, ФОРТУМ, ЦЕФТРИАКСОН МАКСИПИМ и др.) , макролиды (ЭРИТРОМИЦИН, СУМАМЕД ВИЛЬПРОФЕН, МА-КРОПЕН и др.) , аминогликозиды (НЕТРОМИЦИН, ГЕНТАМИЦИН, АМИКАЦИН) обычно не противопоказаны при кормлении грудью.
Пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды проникают в молоко в небольших количествах, поэтому токсичность их для ребенка низкая.
Для профилактики дисбактериоза рекомендуется назначение ребенку пробиотиков (БИФИДУМ БАКТЕРИИ, ЛИНЕКС и т. п.) . При возникновении аллергической реакции у ребенка следует прекратить прием данного антибиотика или временно отменить грудное вскармливание.
Из статьи:
Тюююю, что огорчаетесь? Ребёнку славу Богу не только молоко уже нужно, питается, наверно. уже прикормом?
Мне в роддоме кололи антибиотики, потом дома ещё, ребёнка кормила, никакой побочки.
А если вы так боитесь, то давайте ребёнку после гВ бифидум или ДО, чтоб с животиком не были проблемы.
А можите потерпеть и не кормить эту неделю. сцеживайтесь, чтоб молоко не пропало. ребенка на смесь.
Жадыра Джумадилова
думаю лучше не кормить в это время, сцеживать