Беременность и роды

Антибиотики и ГВ

Заболела. Терапевт прописал антибиотики амоксикар и сироп амброксол. Кормление грудью сказал прекратить. Педиатр же скащала, что прекращать не стоит. Не сказать, что у меня много молока, но оно еще всё равно есть, хоть два дня кормлю ребенка смесью. Вот думаю, после курса антибиотиков всё равно нельзя ребенка кормить, если молоко останется? Ребенку 9 месяцев. ГВ у нас как-то вообще без проблем и напряга было. Не сказать, что держусь за него, просто, если уже бросать, то хочется безопасней до себя, постепенно, чтобы застоев не было. Может кто был в такой ситуации? А то мнение врачей разделились, а личного опыта нет
Мне кажется у вас сейчас большой шанс прекратить ГВ. 9мес - ребенку достаточно было молока дано за это время)) Молока у вас все равно не много, не будет застоев, можно просто сцеживаться время от времени.
Елена Костюкова
Лучший ответ
Если хотите закончить ГВ, то заканчивайте постепенно, подцеживайтесь до облегчения. Я бы продолжила гв.
Мария Швед
Я тоже болела недавно, пила лекарства, но не антибиотики . Все три дня что пила - дочери давала прикорм и смесь . Все эти дни сцеживала молоко чтобы не пропало! После трехдневного приема таблеток два дня не давала грудь, чтобы из молока вышло все вредное! Сейчас лактацию восстановила, но молочка мало, поэтому продолжаю давать смесь . Я бы советовала не прекращать кормить грудью,,,, сейчас сцеживай,,
почитать в инструкции время выведения лекарства из организма. значит в этот период оно в грудном молоке, следовательно в это время молоко сцедить, а потом можно кормить. хотя.... я пила лекарства и кормила. максимум, что может быть - это понос у ребёнка. лекарства очень маленький процент передаётся. дитю в это время можно подавать бифидумбактерин
Наталья Исаева
Я, когда лежала с пиелонефритом на антибиотиках, не кормила. Но продолжала сцеживать, чтобы сохранить лактацию и ребенка кормила из бутылочки с очень маленькими отверстиями в соске (чтобы потом не ленился брать грудь). Антибиотики же не долго пьют. Максимум неделю. Но моему было только 6 месяцев и я за ГВ держалась, т. к. планировала кормить больше года. Если же Вам это не принципиально, то можете свернуть его и все. А чтоб застоев не было, обратитесь к гинекологу, он Вам подскажет как все правильно сделать.
Катька Love
Наталья Фролова И до скольки вы грудью кормили ,!?
Если пьете антибиотики - ни в коем случаете не кормите грудью. Мне кололи антибиотики и я по совету педиатра продолжала кормить. Закончилось всё плачевно - нас забрали в больницу, с подозрением на дисбактериоз. Лежали неделю, перешли на смесь, прошли восстановление микрофлоры кишечника.
Мой вам совет - заканчивайте с Гв, вы же ввели прикорм.
Оля Юхник
Марина Дудковская Спс) уже 2 дня как закончила. Тоде больше терапевту верю. Просто боюсь застоев.
Не кормить
Пей АНВИ-МАКС, натирай корку хлеба чесноком и хавай, вари борщ и ешь вместе с луком, болезнь как рукой снимет, в момент вашего лечения думаю ничто не угрожает ребёнку . Но лучше конечно изолировать ну к бабушке что ли . Так а вы только грудью кормите целый год? Её маё - он из вас всё высосет .