Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Как воспитать ребенка, если бабушка лезет и говорит "делай это, делай то, бабушка разрешает"? У кого было?
Т. е всегда так будет? Я буду воспитывать ребенка, а бабушка (моя мать) лезть, и в итоге ребенок не будет слушаться никого?
	
	
	Я со своей мамой ругалась и не один раз, потом они с отцом не стали говорить ребенку поперек моего, промолчат - и всё. Потом мама сама признала, что я была права: если б они всё время вмешивались - ребенка бы избаловали. У сына был непростой характер, нужна была определённая твёрдость в воспитании, а мои родители сами мне говорили, что когда он заплачет - у них прямо сердце на куски разрывается - так его жалко. Даже если он просто орёт капризничает.
				
							Лучше всего, чтобы ребёнок был достаточно привязан к матери, чтобы не слушать других людей. Все всегда всё будут говорить, но мама для ребёнка авторитет. Если бабушка подрывает мамин авторитет, это плохо для ребёнка, я бы устранила такую бабушку.
				
							Наши бабушки тоже лезут : и моя мама, и свекровь. По началу так вообще замучили меня советами, кстати- не умными. Сейчас периодически пытаются, я сразу пресекаю.
				
							Живи от бабушек подальше и не на кого пенять будет. Дети всё видят и подчиняются только тем кто у них в авторитете. Так что зарабатывайте его перед ребёнком, тогда он будет слушаться только вас.
				
							ой да ладно, ещё роди и воспитывай))))
				
							отселиться никак не получится??
				
							Бежать от бабушки) Или провести лекцию на тему того, как важно для ребёнка, чтобы члены семьи придерживались единой стратегии воспитания, позволяли и запрещали одно и то же. В противном случае ребёнок быстро научиться манипулировать взрослыми. Меня так воспитывали, только в старших классах начала разбираться, что к чему. А до этого была бабушка хорошая, потому что конфеты даёт, а мама плохая, потому что запрещает ходить к бабушке. Вспоминать стыдно
				
							А что бабушка невменяема? Договорится никак нельзя? Мы все договорились, что даже, если в чем-то не согласны друг с другом, обсуждаем все без детей. Когда дети рядом, все взрослые придерживаются ОДНОЙ точки зрения
				
							У меня свекровь так!))
				
							у вас такой взрослый ребенок уже?)) с родителями живете? если нет, то пригрозите, что будет видеть внука реже, если будет не слушаться вас. авторитет поднимайте свой сейчас, иначе так и будет
				
							зависит от вас, и только от вас.
близко знаю семью, где сын рос в окружение двух бабушек, мать видел редко ( работала много)
так там такой "мамсик" получился,, всю жизнь маму не только боготворит, но и отлепиться от нее до сих пор не может.
вот не знаю, как ей ЭТО удалось..?))
				
							близко знаю семью, где сын рос в окружение двух бабушек, мать видел редко ( работала много)
так там такой "мамсик" получился,, всю жизнь маму не только боготворит, но и отлепиться от нее до сих пор не может.
вот не знаю, как ей ЭТО удалось..?))
Надрать задницу бабушке.
				
							съезжать вам надо. это единственный выход
				
							Похожие вопросы
- вот думаю не делать от гепатита новорожденному второму своему ребенку!А вы как считаете ?стоит делать?Дочке делала.
- а ваша свекровь оже всегда лезла во все дела? в воспитание детей например? типа все не правильно делаете
- после беременности ужасно лезут волосы. что делать?
- Врач в ЖК не разрешает пить витамины до 30 недель-говорит у ребенка будет аллергия. И не выдает бесплатно. что делать? (((
- В сентябре идем с мужем на свадьбу. Ребенок с бабушкой дома будет. Еще буду кормить ГВ.А как же алкоголь?)))
- Опять о беременных страхах. Вы тоже во время беременности отгоняете мысли о нездоровых детях? А они лезут-лезут
- Смогу ли одна воспитать ребенка
- моя девушка забеременела от меня, я только за, хоть и рановато ещё,но её бабушка настаивает на аборте (опекун) что делать?
- вы закапывали носик ребенку грудным молоком и мазали им спину? бабушка говорит чтоб так делала
- смогли бы САМИ воспитать ребенка????
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						