Беременность и роды
Вы знаете случаи, когда при кесарево ребенок становился инвалидом?
Просто я знаю случаи только при естественных (щипцы и прочие родовые травмы ребенка)?
Они наверное есть, но их меньше чем при ЕР. Там могут и ребра сломать и голову придавить и щипцами что нибудь да натворить. Сама задавала этот вопрос и я за кс! Практически без боли, маловероятность что нарушут что то малышу + сейчас делают небольшой разрез где лобок, который не виден, а при ЕР "там" потом эффект "ведра" становиться и после этого сейчас многие женщины делают пластику... ужс... такие боли вытерпеть еще и там операцию делать...
Л. Л.
И еще моченедержание...
наверно мне везло, при мне только сердечницы и диабетики кесарились __ А так все в куче рожали и весело смешно и как на празднике . каждая кричит, что в голову придет _ Одна кричала, что ее муж всех зарежет и лежала на животе на столе -рожалке, никого не подпускала к себе ) А у меня просто голова кружилась от давления и все ...зато потом такая радость, такой андреналин как покажут роднулечку Детей инвалидов видела, но никогда с родителями этих детей не разговаривала на тему родов ...в каждой избушке свои погремушки .. сама беременная чуть под автобус не попала, был сильный шок ,..
Л. Л.
После кесарева покажут. Эпидуралтный наркоз есть.
Нет, не знаю.
знаю много таких случаев, когда Кс экстренное. Ребенка выдирают почти черного, потом долго реанимируют, но спасают. Потом и тяжелые энцефалопатиии и ДЦП и чего только нет
Л. Л.
И какие у детей инвалидности?
Л. Л.
Так КС экстренное это раз, когда дитя измучили естесьвенными. Щипцами никто кесарево не далает.
Виолетта Салдуриди
Экстренное КС, т. е. не столько КС виновато, ведь у ребёнка УЖЕ были серьёзные проблемы, что невозможно было родить самой?
Нет, не слышала.
Знаю большое количество случаев, когда при кесареве матери мочеточники перерезали. Пара дней мучительной смерти.. Частая ошибка врачей.
Л. Л.
Редкая и ее профан сделает.
Жанна Альпенова
как-то странно. НЕ заметили, что у кесарицы диуреза нет и дикая боль в пояснице, и что шлаки взлетают в небеса? они что все после Кс в тот же день домой убегали?
у меня было кесарево. ребенок слава богу нормальный.. но случаи всякие бывают.. если передержать ребенка в утробе и у него будет гипоксия, то может инвалидом родиться
я родила путем кесарева, через 12 часов естественных родов, т. е ребенок родился с гепоксией
Л. Л.
Естеств роды опаснее....
Виолетта Салдуриди
Так дело не в КС, а в проблемах, приведших к нему?
Нет.
А вот наоборот ...пол-поликлинники даунов и уродов ходит и все ЕР рожали.
Л. Л.
Да я согласна с Вами.
Моей подруге щипцами тащили, ребеок до 14 лет не дожил. Таз радробили. Десятки операций.
при кесарево тоже щипцами вынимают
Салтанат Турдиева
где вы такое видели?
Знаю. врач в роддоме пьяная кесерила и ребёнку ухо надрезала, а немного позже у неё под ножом при родах умерла и мама и малыш (((
_*_Asem_*_ _*_Rustemovna_*_
кошмар какой и что ее судили? а глав врач ?
Нет. Знаю случаи, когда становился не из-за КС, а из-за проблем, которые привели к вынужденому кесарево, потому что естественная родовая деятельность была уже невозможна. Т. е. у ребёнка и мамы УЖЕ были проблемы. Чтобы само по себе КС было причиной проблем у ребёнка не слышала.
Когда носишь ребёнка надо думать о хорошем, а не смотреть в ютюбах и тут спрашивать, вам напокажут и на расскажут.... что кому назначено то и будет, это жизнь
Л. Л.
Я столько родов насмотрелась, поверьте
....Не инвалидом, но у подруги свекрови у внучки при кесареве порезали щечку, наложили пару стежков сразу, сейчас им около 3х лет, почти не видно (когда улыбается небольшая стяжка в виде ямочки). Ситуация была в одном из РД Москвы. Больше ситуаций не слышала с КС