Беременность и роды
а кто-нибудь реально знает случаи более 3х кесаревых?
мама моя меня четвертой родила... двое у нее умерли... только мы с братом.. все четверо-кесарево... плюс 2 аборта.. когда мной забеременела-врачи запрещали рожать... хотели прерывание беременности сделать... она с окна выпрыгнула и уехали они с папой в москву к специалистам.... так и родилась я в москве.... причем об этом я узнала недавно.... а вот если бы врачи настояли на своем-то меня бы не было.. приеду в россию-если этих врачей найду-в глаза им посматрю.... родила меня мама в 30лет
Я про такие слышала.
Ирина Новак
слышали от друзей друзей или от самой такой женщины?
Знаю один случай.... ну о-очень все же опасно!
в Екатеринбурге (не в Москве) делают операции какие-то бесшовного метода, лазером.. после этой операции и легче, и сколько хочешь можно кесарить... новости смотрела... у самой 2 кесарева... не знаю решусь ли на 3 раз...
У знакомой женщины 4 дочери, отсутствие родовой деятельности, все 4 - кесарево. Все уже взрослые, у знакомой 6 внуков.
прогресс не стоит, скоро это будет не проблема
нет
Про два знаю, про три слышала, но лично женщину не знаю.
Лично знакома с одной семьей. У них два мальчика, . а в сентябре мамочка родила двойняшек девочек. тоже кесарево, т. е. третий раз резали.
У меня только 2 было, про одну девчонку знаю-3 КС и дети погодки, а ей 23!
знаю женщину такую. она рассказывала что на месте рубцов очень больно, особенно когда матка уже достаточно растянута, и ребенок активно шевелится. и врачи ужасно ругаются.. . у каждого по-разному конечно. но то что подобное опасно и нежелательно - это точно, и врачи об этом очень любят напоминать
у моей подруги маму 4 раза кесарили, сейчас ей больше 50 лет, сколько помню. . постоянно она лечится от чего то по женски...
кесарю - кесарево. хотя я не врач