Беременность и роды

Кто знает случаи, когда детки родившиеся на 22-24 недели выживали? Это реально?

И в России такие выживают. Знаю 4 мам таких деток (23-24 недели) .
Выхаживать в России умеют, у нас с процессом реабилитации сложно. Если такой ребенок выживет, маму ждет долгий и трудный путь, куча диагнозов, достаточно дорогое лечение.
2 из 3 таких деток, в будущем инвалиды, к сожалению.
Александра Нехорошева
Лучший ответ
Я в 83 в феврале рожала 7-мимесячного. сынулю, а в палате в микропедиатрии был ребёночек 6-тимесячный. Он был такой малюсеньмий!... и не плакал, а кряхтел. Его мама кормила грудью всю палату. чтобы молоко не перегорело раньше, чем он подрастёт. Он вырос и стал журналистом в нашем городе. А весной этого года я по телеку видела репортаж о5-тимесячном новородденном, который прекрасно себя чувствует в новом оборудовании (кювезе) , закупленном ростовским минздравом. И врач сказал, что главное, чтобы ребёнок и мать вовремя попали в специализированный центр. Так что случай такой уже точно есть.
Светлана Енева
Этим вопросом Бог заведует.
Чудеса случаются.
В России - нет. До 26 недель - у нас считается выкидышем... В Комсомолке писали, что даже если этот человечек будет шевелиться - его всё равно умерщвляют (
Елена Цаплина
Агнесса Кудрявцева Меньше читайте Комсомолку, у нас с 500гр выхаживают
Ирина Мордовцева что за бред вы пишите
Елена Цаплина Собственно,я всего лишь написала,то что было напечатано в прессе.Кому интересно - почитайте дело о 248 выброшеных эмбрионах,которым было от 22 до 26 недель.Именно эмбрионах,а не о людях,как журналисты написали. А если у нас научатся выхаживать без последствий для здоровья таких крошек- то я только за.
В России боюсь, что нет...
Елена Томчук
выживают. когда я в рожала, со мной в палате лежала женщина, которой на 24 неделе сделали экстренное КС. сказали, что если неделю проживет - все будет норм. и все было хорошо - ребенок кушал, какал/сикал, набирал вес. естественно в кювесе находился. потом их переведи в детскую
выживут может и выживут... а вот, что дальше будет со здоровьем этого крохи.. это уж как Господь Бог распорядится.. как правило на таком сроке-большой процент инвалидизации в будущем.
Tanya Sidenko
Да, в интернете видео прям было как девочка росла. Но разумеется это было не в России, не знаю насколько это возможно в нашей стране
Да, моя племяшка 650 граммов, уже закончила академию, купила квартиру, работает. Большая умница. Были проблемки с глазными мышцами, тугоухостью, но терпенье и любовь все преодолевают.
Реально конечно в последние годы
Tattygul Aalieva
Вполне. Посмотрите если ногти крепкие то да.