Беременность и роды

Вас не поздравила с рождением малыша когда- то хорошая подруга, точно зная, что вы родили.

Вы в дальнейшем ее с праздниками поздравлять будете ? :)
Буду поздравлять но вывод о человеке сделаю,,, мне было бы неприятно если бы близкая подруга не поздравила меня с рождением ребенка
Лидия Тулупова
Лучший ответ
А что в этом такого? Почему не поздравить-то??
Елена Сорока
возможно у меня нет хороших подруг и это чувство поздравления всех и вся уже давно атрофировалось, я не расстроюсь если меня не поздравят и сама занимаю равнодушную позицию по отношению к чужим радостям и горестям. Я как-то для себя решила--что никто никому не нужен, у всех своя жизнь. Так что лишние слова ни к чему
Оксана Маяцкая
Да поздравлю, если случайно узнаю. А может и нет
|Айгеримka |
Меня поздравила и пришла проведать в роддом) Хорошая подруга не может забыть и не поздравить... у вас наверное просто хорошая знакомая? Тогда вполне возможно что запамятовала она...
Арайлым Нугманова Раньше дружили хорошо. Запамятовала сомнительно, я написала через пару дней после родов
Поздравила бы. Только родив сама, понимаешь, какое это яркое важное событие в Вашей жизни.
*анастасия *
А я бы на это даже внимания бы не обратила, ну не поздравила и не надо. А с праздником бы поздравила, если бы не забыла.
нет., блин, вендетту объявлю!
Арайлым Нугманова Т. е если вас поздравлять не будут, не обязательно это рождение ребенка, вы все равно будете поздравлять? :)
конечно, буду. Я поздравляю, потому что мне приятно создавать радость вокруг себя. А кто меня поздравл или нет, даже не замечаю и запоминаю особо
Она боялась вас отвлечь, побеспокоить невовремя, а потом время прошло... А вам заняться нечем, что ли
Юлия Зорина
А это праздник новый - "рождение ребенка"? У нас в окружении как то вообще не принято этого замечать, выход обратно в дело - вот праздник.
Арайлым Нугманова Если для вас рождение ребенка - не событие совсем, то и не объяснить :)
пофиг, я не такая злопамятная)))
Я буду
Наташа Наташа
Буду. Меньше всего, после рождения малыша, особенно первые три месяца, мне хотелось принимать поздравления и гостей. Выключала бы телефон совсем, но был ряд обстоятельств, из-за которых приходилось держать включенным телефон
Если у подруги нет своих детей, то вообще нормально. Ничего криминального нет. Всегда найдутся люди, дни рождения которых забываются, если не пригласили на само торжество. Никак это не должно отражаться на общении и ничего ровным счетом это не значит. С умыслом не поздравить сложно. А тут вполне вероятно, что подруга еще и беспокоить не хотела, мало ли как вы после родов, сами сообщить о событии должны. Не семье не красиво интересоваться: родила, не родила, как прошло и прочими деталями.
Арайлым Нугманова так я ей написала, что родила:) мы с ней виделись, когда я была в положении хорошо уже
Я иногда сама забываю поздравлять. Поэтому я бы не обиделась.
Ничего глобального не вижу, так вышло что двух подруг не получилось поздравить, нормально общаемся.
Guncha Rejepova
Нет, не буду
Забыла наверное)), прям как моя свекровь.
Арайлым Нугманова Офигительная свекровь :)
Меня вроде все поздравили. Ну кроме отца ребенка и его родственничков
Сауле Тюсютова
Это не подруга
Карина В.
Зачем этому придавать такое значение, где то я уже вопрос видела, типа не поздравила подруга, что делать, да хер забить и не вспоминать, всяко может быть, ещё смотря какая подруга, я своей могу и сама позвонить и сказать б, мать, какого ты не поздравила, ещё и поржем вконце
по обстоятельствам но это скорее не подруга а приятельница только и всего
если вспомню, -поздравляю
меня тоже обычно задним числом поздравляют
Буду, ибо я не злопамятная.
Не буду только в одном случае -если от общих знакомых например узнаю, что не поздравила она меня злонамеренно, о чем собственно всем и сообщила ))))
А так... имея 10 напоминалок на телефоне, я сама забываю вечно всех поздравлять. Но даже спустя 3-5 дней обязательно позвоню, поздравлю, извинюсь... Все знают, какая у меня работа, и что я не домохозяйка, и забыла не в перерывах между шопингом и маникюром...
А сейчас, с младшим малышом, у меня первый год вообще начисто из жизни выпал... Как себя бы не забыть)))
конечно, в жизни всякое может быть, закрутилась/забыла/случилось чего и т. д. Да и если не поздравила, я от этого не умру...
а мне больше всего не приятно когда подруги в открытую говорят что завидуют! ((((
да поздравила бы, в том случае если у подруги были дела или она вообще об этом не знала
Буду