Беременность и роды

Есть дамы с 1й группой крови кто беременел и рожал от мужчины со 2й группой крови?

Считается, что при таком раскладе - несовместимость. Как у вас? Норм всё было?
Настя Лизяева
Настя Лизяева
17 772
Несовместимость по групповым антигенам (по системе АВО) в данной ситуации быть может (и в отличие от резусного конфликта - может развиваться и при 1 беременности), но риск такого конфликта - не более 1-3 %, да и групповые конфликты протекают обычно более легко. Во время беременности нужно периодически сдавать кровь на ГРУППОВЫЕ антитела. После рождения ребёнка у него определят группу крови и резус-фактор и будут наблюдать за цветом кожи, брать кровь на билирубин. Эта ситуация знакома любому неонатологу, при необходимости - назначат лечение.
Насчёт % в вашей таблице - всё не так: там указан процент наследования группы крови, а не развития несовместимости. Т. е при 2 группе крови у муже ребёнок будет иметь либо 1 группу крови (в этом случае конфликта не будет вообще), либо 2 группу - в этом случае вероятность развития конфликта - 1-3%, а не 50. То же самое при 4 группе крови отца - ребёнок будет либо со 2 группой крови, либо с 3. Но частота конфликта отнюдь не 100, а те те же 1-3%.
И раннее перерезание пуповины тоже никакой роли в этом процессе не влияет - при раннем перерезании ребёнок может недополучить немного крови, что, впрочем, не должно вести к анемии, но на образование антител это не влияет. Да и во многих роддомах сейчас пуповину пересекают после прекращения пульсации - через 2-3, максимум 5 минут. Собственно, после окончания пульсации кровь по ней уже не идёт и дальше оставлять её нет смысла.
ЮС
Юлия Свяженина
86 266
Лучший ответ
Настя Лизяева а я на счет пуповины и современных роддомов иное читала. Что наоборот сразу режут, а богатую кровью плаценту неплохо так загоняют фарм и косметическим компаниям. Я думала желтуха в этом случае появляется из за нагрузки на печень как кроветворного органа младенца. А про группы крови спасибо! Очень полезная информация!!
Есть... не было никаких конфликтов...
2 ребенка --я 1 группа---он--3 группа... Учитывается резус-фактор а не групповая совместимость
Меня мама родила. Всё нормально.
Aleksandra Kim
Aleksandra Kim
53 532
Муж 2 гр, я - 1 гр, двое деток : старший 1 гр, младший 2 гр.
Настя Лизяева со вторым нормально беременность протекала?
Фигня ваша таблица, без учета резуса.
двое детей у меня. Конфликтов не было.
а вот случай - отец 3 мать 4 - у вас в таблице написано нет конфликта, нефига, у меня у сестры как раз и был...
Aknur Toganaeva
Aknur Toganaeva
56 283
Настя Лизяева а резусы какие были у сестры, может в них дело?
полный бред.. у свекрови 1 у свекра 3..у бывшего мужа-2

у меня -1,у ст. сына -1.
никаких проблем. это не влияет.
Настя Лизяева По теории иммунологического конфликта может повлиять если у ребенка вторая от отца наследуется. Но это редко всё таки бывает как я поняла, только когда кровь матери и ребенка смешивается, например при родах, или повреждениях плаценты. Отсюда может развиваться желтушка новорожденных.
что за фигня?? группа крови никак на беременность не влияет
Настя Лизяева Влияет, это называется иммунологический конфликт, мало кто об этом знает просто
Да ну? 100 процентов конфликта при 4 у мужчины и первой у женщины? Пойду брата "обрадую". У них с женой при таком раскладе дочь растет. Со здоровьем все ОК.
Настя Лизяева Так конфликт то себя может не проявлять если осложнений при беременности не было. Конфликт будет только если кровь матери и плода перемешается. Чаще это при родах бывает. Одна из причин желтушки новорожденных, помимо раннего перерезания пуповины.
У меня 1+, у мужа 2+. Две дочки с разницей в 10 лет, у обеих 1+. Обе беременности протекали очень легко, ни разу на сохранении не лежала
У нас с мужем такая ситуация, еще и резусы разные ( у меня отрицательный). У нас пятеро детей. Никаких проблем не было.
Татьяна Димова
Татьяна Димова
31 030
впервые слышу про несовместимость.
у мужа 2 отриц, все хорошо, у ребенка 2 положительная получилась.
Настя Лизяева не, дело не в резусах, в этом плане мы оба положительны. Именно в совместимостях по группам крови. Тоже вот только узнала что и такое бывает..
Ну не знаю. У меня 1+,у мужа 2-.Родили сына-положительная, число не помню.
Ліза Герек
Ліза Герек
11 927
Группа тоже влияет, но не так глобально.... Есть еще Келл-фактор.... Первого ребенка в любом случае без проблем родите....
согласна, какая-то сомнительная таблица... по резусам бывают проблемы, а по группам, наоборот считается, что если у отца группа крови выше, чем у матери - то беременность будет протекать хорошо
GB
G*** B***
1 731
Настя Лизяева Это да, тоже читала, а вообще конфликт по группам тоже есть, называется иммунологический

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya

Похожие вопросы