Беременность и роды

У меня 2+ группа крови, а у мужа 2-. Что можно сказать о совместимости крови для зачатия ребёнка?

По крови.. для зачатия..
Шта?!
Люда Благий
Лучший ответ
можно сказать, что ты дура, которая в школе все уроки биологии прогуляла.. не влияет никакая группа и никакой резус на зачатие ребенка..
Olga Kulikova
Марина Белая согласен... ведь все знают, что только знаки зодиака имеют значение))))
Ничего особенного. Рожайте спокойно.
у вас положительный резус, и все. можно зачинать от любого с любой группой и резусом, хоть от соседа.
I)
I-Iacтюююi_I_Iа ))*
ерунда. у матери 4+, у отца 2-, у меня 3+. посмотрите в гугле таблицу совместимости.
Бояться надо, если у женщины отриц резус фактор. А остальные варианты не имеют значения
Если у женщины отриц резус, а ребёнок с положительным по генетике от мужа, то он может погибнуть, т к организм матери начинает вырабатывать антитела изза положительного резуса, ребёнок погибает не родившись даже. Вот это проблема. А у вас нет проблем.
Я видела женщину, которая очень хотела родить такого ребёнка, погибло несколько, но она всё заново и заново. Это ужасно. Когда я её встретила, она лежала в больнице с беременностью, д б вызвать иск роды, чтобы спасти, но не знаю, чем кончилось
На совместимость крови при зачатии группы крови не влияют, т. е. для рождения здорового ребенка не имеет значение какая группа крови у обоих родителей. В вашем случае, когда у мамы резус-положительный фактор, а у папы - резус-отрицательный фактор крови риска для зачатия нет, так как только в случае когда мать гетерозиготна по резус-фактору, есть вероятность 50% рождения ребенка с резус-отрицательным фактором. И в этом случае конфликта эритроцитов не произойдёт, так как положительная кровь всегда сильнее, потому что ген положительного резус-фактора доминирует над геном отрицательного резус-фактора.
Надо понимать, что резус-фактор это специальный белок, который вырабатывается в крови человека в присутствии гена положительного резус-фактора. Если у человека генотип по резус-фактору гомозиготен (RR) или гетерозиготен (Rr), то у него в крови встречается белок резус-фактора, а если человег гомозиготен по гену отрицательного резус-фактора - белок резус-фактора в крови отсутствует и кровь является отрицательной по резус-фактору. Поэтому при совмещении крови с отрицательным резус-фактором у плода с кровью матери, имеющей положительный резус-фактор, конфликта между эритроцитами не будет.

buzani.ru
Резус конфликта нет, если вы это имеете ввиду.
вроде 2+ совместима со всеми др. Это если у женщины будет - то это чревато тем, что не выносит, если у плода+
муж то причем, плод в тебе растет, рожать тоже ты будешь, а от мужа только семя.
Советую ему подумать о том, что он крайне нужен женщинам, у которых отсутствует резус. Вы обычная. Он может осчастливить немногих тех, кто не от макаки. Вы от макаки. Кто у Вас родится?
У вас положительная. Все хорошо будет