Беременность и роды

Есть вопрос. Если у меня 4 группа крови и у мужа такая же, проблем ни каких не будет при зачатии ребенка?

Суть не в номере группы крови, а в резусе, а по номерам она может быть какой угодно!!! Самое главное что бы не резус конфликт!!!
Катя Лозбина
Лучший ответ
могут быть проблемы при вынашивании ребенка если у вас разные резусы, а с группами крови проблем не бывает.
Аня Грозганс
Точнее тебе ответят врачи из женской консультации!
если у вас резус положительный то по группе крови не будет.... а вот остальных проблем никто не отменял.. не только же от крови этого зависит..
Анастасия! Этот вопрос столько раз поднимался здесь, что уже кажется, ответы должны выпадать автоматически :)
При зачатии ребенка имеет значение резус-фактор, а не группа крови. Если у Вас положительный резус-фактор, а у мужа отрицательный, то может случиться так, что у ребенка тоже будет отрицаткльный резус-фактор и тогда возникнет резус-конфликт; так как в кровеносное русло ребенка (вполне естественно) попадает материнская кровь, то организм младенца. не знающий такого белка как резус-фактор начинает с ним бороться и вырабатывать к нему антитела, которые попадая в Вашу кровь соответственно вызывают иммунный ответ у Вас. Врачи в таких случаях проводят терапию, снижающую титр антител. и постоянное наблюдение за течением беременности, практически гарантирует нормальное вынашивание, но, в целом, такая беременность протекает, конечно, тяжелее, да и после родов у ребеночка может случится желтуха (не гепатит, а асептическая желтуха) , связанная с продожающейся борьбой его организма с Вашим резус-фактором.
Вот такая картина.
Главное, чтоб резус одинаковый был!