Беременность и роды

как так получается, у меня 2+ группа крови, и у мужа такая же а у сына 3+?

Возможно, вам поможет эта таблица:

Наталья Мальцева права, вам необходимо сдать кровь и сделать новые анализы.
Балауса Токтабаева
Лучший ответ
В вашем случае у ребёнка может быть любая группа крови. Посмотрите или вспомните школьный учебник биологии.
Если Вы не сомневаетесь в подмене и ошибках. То бывает, что сперматозоиды несут другую группу крови, именно поэтому долго не могли поймать маньяка Чикотило- про это недавно по тв говорили, бывает очень редко.
http://www.kukuzya.ru/node/182
советую группу крови перепроверить - если вновь окажется 3, то нужно делать днк-тест для определения отцовства и материнства (очень может быть, что ребенок не ваш, т. к. если у вас обоих вторая группа крови у ребенка может быть либо первая, либо вторая группа крови)
Натали Пламя
У моих родителей была 1 группа, у обоих-у меня 2. Врач сказала, что это вполне допустимо, можно унаследо-
вать группу какого то родственника: бабушки или дяди.
Ведь бывает, когда говорят про ребёнка -он похож на мою золовку. или н своего деда-точно так и с кровью....
Катя Русак
При вашей комбинации II + II :I (25 % )II ( 75 % )
А с другой стороны генетика-непредсказуемая вещь.
значит так. вторая группа генетически может быть гомо- и гетеро-зиготной - соответственно АА и А0. При распаде на половые клетки возможен вариан А или 0. При соединении возможны варианты АА, А0 и 00 - соответственно вторая, вторая и первая группы. Третья группа ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет В, т. е. ВВ или В0. В вашем случае гену В взяться неоткуда!! ! И родственники здесь вообще не при чем, если конечно они не участвовали в зачатии. Вашп ситуация может иметь очень простое решение - ошибка при определении группы крови вас, супруга или ребенка. Пересдайте все трое и там уже смотрите.
Дружба с соседом до добра не доводит!
Мутация
так бывает, мне врачи сказали может от бабушек и дедушек передаться.
... точно.. . от дяди.. . и алкоголизм от троюродного дедушки.. . и простата от внучатой племянницы.. . букварь ЧИТАТЬ нада.. . а не КУРИТЬ...
такое может быть если у папы 3+, третьего не дано
,а может спутали в роддоме? у моего моя кровь и похож на меня а ваш на кого_нибудь смахивает?
Кровь наследуется до 8 колена, у вашего ребенка может быть она от пра-пра-...кого-нибудь
А какая у соседа?
Ирина Тен
Ваши гены гетерозиготны=) поэтому спросите группы крови у своих родителей и родителей мужа.