Беременность и роды
Недавно читала, что Дюфастон только в России назначают. На западе отказались от него, кто что знает?
Они вообще до 12 недель не сохраняют, типо если не прижился, значит так суждено. Зачем им прогестерон в таком случае.
в прибалтике выписывают. больше нигде на западе не встречала медиков прописывающих этот препарат
на Западе не считают нужным сохранять беременность
а вообще, не понимаю я этого дикого преклонения перед Западом
кто сказал, что там лучше и правильней??
лучшая медицина была в бывшем СССР
Мне им стимулировали кровотечение!) кому то типо беременнеть помогает.
Нигде в мире кроме России и стран СНГ (возможно еще в каких-то отсталых) не применяют прогестероновые препараты во время беременности, особенно в период закладки органов – первый триместр. Собственно, нигде в мире беременность и не сохраняют, ибо от 70 до 80 % выкидышей происходит из-за генетических мутаций, а не по причине мифического дефицита прогестерона или воздействия андрогенов. Мутации могут быть вызваны массой факторов – любыми ЗППП и просто инфекциями, стрессами, лекарствами, перелетом.
Плохо это или хорошо – поддерживать беременность искусственно, вопрос сложный и спорный. Каждый, наверно, сам решает, потому что расхлебывать последствия ему, а не врачам. В любом случае, устроены мы все одинаково: ребенок никогда не будет благодарен родителям за свое рождение, зато может проникнуться ненавистью, если узнает, что болен он по их вине.
Екатерина Февралева
Это статья из интернета, ссылку на источник цензура разместить не разрешила (
Екатерина Февралева
добавлю: мне самой назначили Утрожестан (тот же прогестерон) с целью сохранения. Но у меня (надеюсь) была угроза не из-за мутации плода, а из-за высокого давления, постоянных стрессов и физ. нагрузок. Сейчас 23 неделя, постепенно отменяю прием. Без него, думаю, я бы не смогла ездить на работу, справляться с домашними обязанностями, таскать продукты и выдерживать стрессы.
Не только в России, у нас в Эстонии тоже его выписывают)
Это правда.
А какой толк от него? Он не помогает...