Беременность и роды

Девочки как очень быстро размягчить шейку матки? 41 и 1 назначают кесаево

Перепробованы катетер и мифепристон эффект нулевой
Размягчению шейки матки неплохо способствует подсолнечное масло, в котором содержится витамин Е, делающий её более растяжимой при родах. К тому же, масло позитивно влияет на кровеносную систему. Помимо подсолнечного можно употреблять оливковое масло, которое также увеличивает эластичность мышечной ткани. Начинать пить масло нужно в последнем триместре протекания беременности (с 36 – 38 недели). Рекомендуют применять по 1 ложке (столовой) масла в день или же просто заправлять им салаты. Также с маслом можно делать массажи промежности, которые впоследствии при родах помогут предотвратить её разрыв. И начинать делать такие массажи нужно пораньше: примерно во 2-м триместре.

Медикаментозным методом считается применение различных спазмолитических препаратов. Это могут быть таблетки, гель или же свечи. Одним из наиболее распространённых препаратов является Бускопан, который размягчает шейку перед родами и способствует её раскрытию. В продаже имеются таблетки, раствор для инъекций или же свечи Бускопан.
Нарыйаана Кондакова
Лучший ответ
ламинарию вводят. Может, хорош уже себя накручивать и подождать до 42 недель? если плод страдает от гипоксии, врачи бы уже давно всё сделали.
Это дело врачей, какие то водоросли ставили для размегчения
а зачем для кесарева размягчать шейку?
а вообще секс помогает
Яна Пфайфер
Зачем экспериментировать со здоровьем! Кесарево делают по показаниям, а их много!
а что? вам врач на ваше усмотрение предоставила решать эту задачу??))
Ну и радуйся что кесарево. Не мучай ни себя ни ребенка...
Galiya Galiya
мне кололи но шпу и папаверин, а еще ставила свечи бускопан
Анна Куценко