Беременность и роды

Навеяно темой! А до сколько лет женщина может сама зачать, быстро, без ЭКО, без стимуляции репродуктивной системы.

Чтобы раз - и зачала. И выносила. И ребенок здоровый родился. Все так активно и воодушевленно пишут, что в 44 года легко зачать. Правда что ли ?
Niina Dokina
ну моя мамаша в 42 5-го ребенка родила. и зачала и родила и в дет. дом сдала. хоть и ребёнок здоров.
Танька Томайлы
Лучший ответ
В 46 моя подруга родила дочку.
Всякие ЭКО и стимуляции от возраста не зависят.
Svetlana Dorban(Zvag)
чтобы "РАЗ и зачала" нужен мужик нормальный и здоровый... подруга второй раз вышла замуж в 43г и... РАЗ И ЗАЧАЛА! они практически только два месяца как начали жить... а с 1 мужем родила 1го в 22 и больше не беременела от него... сама проверялась неоднократно - говорили все в порядке.. а он проверяться не делал... говорил "у меня уже есть сын, значит я в порядке"..
Юлия Старцева
У кого как. Все индивидуально. Можно и в 40, и в 50. А у кого-то и в молодом возрасте проблемы...
Не знаю, тут еще от здоровья зависит
Мы с подругой почти ровесницы, она раньше меня планировать начала. Так я с 1 раза, а она еще нет
и в 50 бывает и старше. Это зависит от здоровья и наследственности самой женщины. А у некоторых после 40 уже климакс...
Инна Плешакова
Это от здоровья зависит
Если здоровая, то легко. А какие проблемы могут быть с вынашиванием? Ну, если все ок? Вероятность генетических отклонений повышается, а так все норм, если все норм. И в 60 зачинают и вынашивают, если климакс не наступил.
Светлана *
В книге рекордов зафиксирован возраст 70 с хвостиком (точно не помню, не буду врать). Женщина в горах живёт. Здорового родила.
статью научную давно читала, женщина репродуктивна до 47 лет.
но есть оговорки..
если в 15-20 лет, дама может "залетать" каждый месяц,
то после 25 уже реже, раз в три месяца, а далее и того реже..
после 40 лет, может и раз в три года))

потому предохраняться рекомендуют до 45-47 лет.
Светлана * Если у женщины цикл не нарушен, она и в 40 и в 20 может одинаково часто залетать. Или вы думаете, что у 20-то летних овуляция длится дольше?)))
У меня соседка алкашка последняя, родила в 44, сейчас ребенку 2 года.
все индивидуально. одни в 18-22 не могут, а другие и в 40 лет легко беременеют и рожают, хотя говорят что лучше рожать до 24-25 лет
Valeria Prytkova