Беременность и роды

вот почему при каждой беременности бывает разный живот? то большой или маленький

Чем лучше развит брюшной пресс будущей мамы, тем меньше будет казаться ее живот.
Форма живота - округлая или остроконечная - связана не с полом ребенка, как уверяют знатоки народных примет, а с вместимостью наружной части костного таза. Если у мамы анатомический таз нормальных размеров и крылья подвздошных костей развернуты, то малыш легко помещается в этой нише, и живот становится равномерно круглым. При более узком тазе ребенку не хватает места, и он, а следовательно, и живот выдвигается вперед, обретая специфическую форму. Глядя на такую беременную, кажется, что она буквально несет живот впереди себя. По-этому многое зависит от строения женщины, от того, как низко лежит ребёнок, сколько кг она наберёт за время беременности, а вот масса тела ребёнка, в этом вопросе, большой роли не играет. У меня с обоими детьми был очень маленький живот. Сотрудники на работе, даже не верили, что я в декрет ухожу. Во время беременности дочерью я набрала 6 кг, малышка родилась 3650 /52см, а с сыном я набрала 9 кг -малыш родился 3800/51см.
Svetlana Erina
Лучший ответ
Оба раза маленькие. Привезли рожать, воды отошли, акушер спрашивает, вы уверены что у вас 38 неделя? 48 размер одежды был большеват
Зависит от того по какой стенке прикрепился плод, от количества вод, от размера плода...
еще и дети разные... то мальчик... то девочка
Зоя Мальцева
зависит от количества спермы при оплодотворении)))))))))))
Светлана Svetochka
Потому что одинаковых людей не бывает и деток соответственно
Anna ****