врачи по-разному говорят. Кто говорит, что можно, пока удобно, кто говорит, что во время беременности спать на животе (даже на небольших сроках ) не нужно. Это связано с тем, что сдавливается матка, нарушается кровоток .
У нас пятый месяц пошел, сплю на животе, но не прямо, а как бы чуть на боку, подогнув ногу вбок и подложив подушку под пузико - так я не давлю на живот
Беременность и роды
можно ли спать на животе при беременности? ну пока он не мешает? это не повредит ребенку(4 месяц,живот не большой)?
Я почти до самых родов спала на животе. Даже когда большой уже был. Ну так привыкла я. Поэтому ложилась аккуратно на бочок, а просыпалась всегда на животе. Ничего плохого не случилось.
я между ног ложила подушку большую, вроде и на животе... а карапузику не вредит..)))
если вам удобно спите. ребенку точно не повредит, он прекрасно защищен, одни воды что стоят, не говоря уже про брюшные мышцы, мышцы матки
я тоже слышала много мнений по поводу этого, кто говорит можно, кто нельзя, но вот лично я не могу заснуть если лежу не на животе, пару раз пробовала всю ночь дергалась так и не уснула (((( Так что сплю на половину на животе))) ) если малышу не удобно он даст об этом знать))))
Вы почуствуете когда малышу не удобно
противопоказании нет, вчера передачу смотрела как беременная гимнастка на 4 месяце в советское время золотую медаль выиграла, удивилась как она на таком сроке пыталась еще такие движения делать? !
Побольше положительных мыслей...
Спи так, как удобно. Ребенку не повредишь. Когда малыш будет уже большой сама на бок переворачиваться будешь.
лично я спала пока животика небыло, и ничего, родился нормально все)))))
согласна с девочками, спать можно как угодно, малыш еще не достаточно большой, чтобы чувствовать не удобство.