Беременность и роды

Девушки, вы сталкивались с отдалением подруг, после того, как вышли замуж, забеременели и родили? +

Пока была одна, подруга охотно со мной общалась, постоянно созванивались, встречалис, сейчас я вышла замуж, беременна, и она меня игнорит. Дает понять, что не настроена на общение, сворачивает беседу. Я ей не хвастаюсь своим счастьем, про мужа не рассказываю, о беременности, вообще, стараюсь не упоминать даже лишний раз, и все равно она отдалилась. Не понимаю, почему так? Неужели это все пресловутая женская зависть? Как-то не хочется в это верить.
Аня Стоева
Аня Стоева
889
У меня аналогичная ситуация. Сразу же как вышла замуж, подруга прекратила со мной поддерживать общение. Я так думаю, что те, кто так поступает вовсе и не подругами были, а чисто приятельницы, которым нужно было лишь сходить с кем-то на дискотеку, в кафе, познакомиться с парнями. А теперь им нет интереса уже дружить, понимают, что от мужа, а тем более от ребенка надолго не отойдешь.
Aya Werewolf
Aya Werewolf
14 751
Лучший ответ
Причем здесь зависть, просто дружбы как таковой не было.
Аidana Amanzholkyzy
Аidana Amanzholkyzy
64 147
Аня Стоева Видимо, не было. Просто когда тебе говорят: ты мне родной человек, а потом чуть ли не на х... посылают, то это по меньшей мере странно.
Понятия не имею, о чем речь. У меня куча подруг остались с детства. При чем здесь замужество?
SR
Saniya Rahymberdievna
55 502
Нет, я с таким не сталкивалась... а вы сами себе таких "друзей" выбрали....
Я после свадьбы уехала в другой город, три подруги было, со всеми сначала письма друг другу писали, фотки слали, теперь в соцсетях общаемся, так что конечно видимся не часто, но дружба не забылась
При чем тут беременность. Вы вышли замуж, никуда не ходите, ничем не интересуетесь, просто ей теперь с вами не о чем разговаривать. Что странного?
АЮ
Анна Южакова
88 084
~Assem Lesbayeva~ ходить и интересоваться - разные вещи. уверена, что можно жить в лесу и быть при этом очень умным человеком
Аня Стоева Я везде хожу, с чего Вы взяли? И сферы моих интересов не изменились.
Я столкнулась. Только не подруга была, а сестрица. Созрела видела меня когда я вышла замуж, а когда забеременела так вообще пожелала мне сдохнуть.
Да все наверное с таким сталкивались. Хорошо хоть одна останется потом....
Алена Моисеева
Алена Моисеева
52 237
Я еще не беременела, но с беременными общалась.. вообще обычно сами семейные сворачивают общение, так нет на него времени (хотя какое там время - сидит дома с ребенком, пришла - чаю попили и разбежались)
Аня Стоева Я не сворачиваю общение, наоборот, сама проявляю инициативу.
Уверена, что вы сами бросили ее, перестали общаться, променяли на мужчину. А сейчас вдруг резко вспомнили, захотели эмоции слить, но поздно... обычно так бывает
Аня Стоева Откуда такая уверенность, не зная человека? Никого не бросала, не меняла, общаться не переставала и мне не надо сливать эмоции.
да, как только подружки выходят замуж, беременеют и пр, они стараются отшить своих незамужних подруг
Юлия Леонтьева
Юлия Леонтьева
30 800
Ольга Васютина незамужние и желающие еще любят лезть в трусы и кошелек замужней. с подругой попрощаась. у самой еле еле младше нее наклюнулся под 30 лет. и лезла ко мне сколько получает мой. где работает. оно тебе надо. странные вопросы. с учетом что прежде она говорила-можно увести мужика чтоб самой быть в шоколаде. нафиг таких шавок.
Я за неделю до родов с подругами в кино ходила, их у меня две, и приезжали ко мне часто. Одна из них-замужем, вторая была одинока. Дружим до сих пор. Так что не от беременности это зависит, а от людей.
В беременности наоборот плотно общалась со всеми. Сейчас, родив, естественно не до подруг. Никто не обижается, все люди понимающие
ЛВ
Лиза Войтина
21 200
Да...
Знаете, у меня подруг не было с детства. Вот в детстве было куча, а потом всё. А когда переехала в другую страну жить (одна из стран Европы), так обо мне вспомнило куча людей. А как ребёнка родила, так вообще. Но вспомнили не в хорошем смысле, а в самом плохом, и причём из-за зависти, потому мне конкретно так и высказывалось "У тебя то сё есть, а у меня нет" ну и в таком духе. Родители которым было пох на меня, даже со свадьбой моей не поздравили, после рождения моего ребёнка начали названивать и выспрашивать как делишки. Год назад познакомилась с девушкой, вроде как и дружить начали... но и её зависть заела из-за денег. А на родине когда была, те кто со мной не общался как узнали что я в Европе живу, прискакали и давай мне "пойдём посидим, поговорим, пообщаемся"... послала всех
Аня Стоева Мда.... Без комментариев, что называется.
да мне пофиг. у каждого своя жизнь.
У меня наоборот. Все выходят замуж и меня игнорят. Сразу занятые, в кино только тогда, когда муж на работе, в гости зовут тоже, чтобы его дома не было.... А меня бесит подстраиваться под чужих мужиков....
Елена Гаурих
Елена Гаурих
8 253
Аня Стоева У меня тоже были такие подруги, без разрешения мужа пукнуть не могли, понимаю Вас.
Ох уж эта женская дружба... Хуже по- моему ничего не придумано...
Аня Стоева Почему Вы так думаете?
Анна Южакова Бгг. Сергей, вы беременная девушка чтоле?
Мои подоуги меня не тревожат, я первая их игнорю и они обижаются.
Изменились интересы. Постепенно изменится круг общения.
Нет, они рады за меня)
Приходят, поддерживают - все тоже, что и до этого))
Ни замужество, ни беременность не мешают
Тут скорее личное дело каждого человека
Элементарная зависть с ее стороны . У меня то же самое
да так у многих, у семейных людей другие интересы, они больше времени в семье проводят
Просто ей уже с вами не интересно Так вы уже семейной женщине разговоры о прогулках шмотках и тому подобное вам уже не интересно поэтому она понимает что общение с вами нужно немножко сократить. я уже без подруг живу 2 года, и знаете не жале, потомтому что мне не интересно в каком она была клубе, с кем познакомилась... А интересно пообщаться с мамочками которые могут поделиться своим опытом

Похожие вопросы